Джордж Расселл о рекорде Ферстаппена: «Хэмилтон мог выиграть больше гонок с другим напарником в 2016-м»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл поделился мнением о рекорде Макса Ферстаппена из «Ред Булл».

Ферстаппен стал сильнейшим по итогам 14 гонок в 2022 году и превзошел достижение Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

«Мы давно знаем, как хорош Макс. Конечно, не впервые в истории «Формулы-1» гонщик или команда так доминируют. У «Мерседеса» тоже такое было: Льюис Хэмилтон и Нико Росберг в какой-то момент выиграли почти все Гран-при (19 из 21 в 2016-м, рекорд «Ф-1» – Sports.ru).

Если бы у Льюиса был не такой хороший напарник в тот период, он, вероятно, выиграл бы гораздо больше гонок, чем Макс сейчас. Но это не умаляет его достижение: Макс весь сезон выступал превосходно и безошибочно, и мы должны постараться, чтобы серия завершилась», – подчеркнул Расселл.

Великий рекорд Ферстаппена: 14 побед за год. Опередил Шумахера и Феттеля

Ферстаппен – самый молодой в истории списка «500 богачей» на родине. Заработал 120 млн евро к 25 годам

Источник: Nos.nl
Популярные комментарии
WINWOLF
Принизил конечно Серёгу, но в целом согласен, Росберг был куда ближе (а зачастую и наравне по скорости) к Хэмилтону, чем Чеко к Максу, а будь у сэра в напах условный Эрикссон, это был бы театр одного актера. Космовозка у них тогда была знатная в 14-16-м, они могли выиграть практически все гонки, если бы не поломки, краши и прочие мелкие факторы. У них на моей памяти только в Сингапуре-15 были проблемы, все остальные гонки, которые они не выиграли, вполне могли выиграть. Но у некоторых тут РБ 2022 года самая космовозная космовозка всех времён))
alex1382
камень в огород Переса
Марат Кагин
А сейчас правильный партнёр у Хэма?
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий