Андреас Зайдль: «Альпин» планирует продолжать программу с Пиастри до конца сезона-2022»

Андреас Зайдль ожидает, что Оскар Пиастри останется в «Альпин» до конца года.

В следующем сезоне Пиастри станет основным пилотом «Макларена», и в «Альпин» допускали вариант с досрочным уходом своего резервного гонщика.

По словам Зайдля, подписание контракта между Пьером Гасли и «Альпин» не поможет Оскару покинуть французскую команду раньше срока.

«Вряд ли это что-либо меняет. Они по-прежнему планируют продолжать программу с Оскаром до конца сезона, насколько я понимаю. Так что новостей нет», – заявил руководитель «Макларена».

Коллектив из Уокинга смог бы провести с Пиастри практики в случае досрочного ухода из «Альпин». Тем не менее, «Макларен» уже объявил, что обязательные сессии с новичками достанутся пилотам «Индикара» Пато О’Уорду и Алексу Палоу.

До истории с трансфером Оскара «Альпин» планировала предоставить свои практики австралийцу. По всей вероятности, тренировки проведет гонщик «Формулы-2» Джек Дуэн.

Сага года в «Ф-1» – смешное фиаско «Альпин»: 8 месяцев тянули с контрактом для лучшего юниора, в суд против его ухода подали «на авось»

Палоу и О’Уорд выступят за «Макларен» в пятничных практиках перед этапами в США и Абу-Даби

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Федя Зубиков
Ну Альпин ещё пускай Пиастри даст чертежи сфоткать на следующий сезон. Чем он вообще в Альпин теперь занимается, может на шлагбауме дежурит
Daniel Visca
Просто если они не будут выполнять обязательства по контракту, который с академией, то он с них ещё и за это спросит))
Ответ на комментарий Федя Зубиков
Ну Альпин ещё пускай Пиастри даст чертежи сфоткать на следующий сезон. Чем он вообще в Альпин теперь занимается, может на шлагбауме дежурит
timx
Ну вот на какой кол этот Пиастри нужен Альпин!? Молодежи в молодежке полно, главное правильного пилота выбрать!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий