Василий Уткин: «То, как Федотова взяли, – незаконно. История становится уродливее и отвратительнее с каждым новым ракурсом»

Василий Уткин высказался о ситуации с Иваном Федотовым.

В пятницу появилась информация о задержании голкипера сборной России в Санкт-Петербурге. Военная прокуратура считает 25-летнего вратаря, недавно подписавшего контракт с «Филадельфией», уклонистом от армии.

Федотов, предположительно, отправлен в Североморск. Связи с ним сейчас нет, поэтому точная информация о его местонахождении отсутствует.

«История с вратарем ЦСКА Федотовым, если ее рассматривать с разных сторон, становится только уродливее и отвратительнее с каждым новым ракурсом.

Господа лояльные! Два вопросца. Вы вообще знаете, что призыв в армию – очень строго прописанная в законе процедура, и то, как взяли Федотова, – незаконно?

Если вдруг вам это по фигу, а наверняка так, скажите: разве в нашей армии служат с гастритом? Это же белый билет сразу. Вот и все, собственно», – написал журналист в своем телеграм-канале. 

В прошедшем сезоне вратарь выступал за ЦСКА и стал с командой обладателем Кубка Гагарина-2022. 7 мая стало известно, что Федотов перешел в «Филадельфию», подписав контракт на год.

Что нужно знать об Иване Федотове: родился в Финляндии, тренировался у спецназовцев США, прыгал со скалы на Кубе

Вратаря сборной России весь день искала полиция, чтобы забрать в военкомат. Что вообще происходит???

Овечкин на вопрос «Про Федотова говорить не хочешь?»: «Нет, а зачем?»

Популярные комментарии
burefan
Вась, с гастритом служат. Но призывать так не имеют права. С другой стороны - что в нашей стране в последнее время делалось по закону???
Nokolay Vasiliev
Да похер всем, никакие инстанции не работают. Страна в говне целиком и полность. Со мной малый служил, его за пару лет до того машина сбила - серьезное повреждение колена, еле ходил, похер. Командир роты сказал - медиком будешь, и ему ещё на марш бросках приходилось 15 кг аптечку тащить.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий