Мартин Брандл: «Обращаться к командам для помощи «Мерседесу» – то же, что просить индейку одобрить Рождество»

Бывший пилот «Формулы-1» Мартин Брандл согласился с Кристианом Хорнером в вопросе изменения регламента.

Как отмечал руководитель «Ред Булл», «Мерседес» преувеличивает проблему тряски в болиде, чтобы продавить изменения. Брандл тоже полагает, что справиться с ситуацией «Мерседес» должен самостоятельно.

«Я считаю, что команда ведет себя довольно жестко. Она хочет изменений, пилоты хотят изменений, потому что у «Мерседеса» особенно плохая ситуация. Команды должны решить вопрос, и они, очевидно, говорят, что это проблема «Мерседеса», а не «Формулы-1».

Разумеется, команда может исправить ситуацию, подняв болид, но тогда потеряет огромное количество прижимной силы. Пришлось пожертвовать комфортом гонщиков ради скорости. Удивляет то, что «Мерседес» не может справиться с машиной, которая, похоже, таит в себе превосходный потенциал.

Думаю, Кристиан говорит примерно то же, что и я. Команды должны решить эту проблему. Контроль необходим, однако обращаться к другим коллективам, чтобы изменить регламент и помочь «Мерседесу» – то же, что просить индейку одобрить Рождество.

Но я не стану преуменьшать трудности Джорджа Расселла и Льюиса Хэмилтона. Смотреть на это особенно больно [на Гран-при Азербайджана]. Что касается пилотов «Феррари» в важных точках торможения, то я просто не понимаю, как они проезжают повороты, честно говоря», – заявил Брандл Sky Sports.

Кристиан Хорнер: «На месте «Мерседеса» я бы тоже сказал своим пилотам как можно громче ныть из-за галопирования – чтобы раздуть проблему»

Болид Хэмилтона трясло как никогда – Льюис кричал от боли и молился, чтобы гонка закончилась. Едва вылез после финиша

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Joseph Knecht
Рассчитывать на честность мерседеса это все равно, что рассчитывать на целомудрие куртизанки
Red Line
Про индейку и рождество - прям точно. Ну и спасение утопающих - проблема самих утопающих.
Jurgen Klinsmann
а я подумал что про рождество перевели неправильно, и что имелся в виду день благодарения🤔, ведь обычно индейку готовят на день благодарения🤔🤔
Ответ на комментарий Red Line
Про индейку и рождество - прям точно. Ну и спасение утопающих - проблема самих утопающих.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий