Адетокумбо, Дончич, Йокич, Букер и Тейтум – в первой символической сборной сезона НБА-2021/22

НБА объявила три символические сборные лучших игроков сезона-2021/22.

В первую пятерку вошли: Яннис Адетокумбо («Милуоки»), Лука Дончич («Даллас»), Никола Йокич («Денвер»), Девин Букер («Финикс») и Джейсон Тейтум («Бостон»).

Первая пятерка впервые с сезона-1954/55 полностью состоит из игроков в возрасте 27 лет и младше. Адетокумбо стал единственным игроком, который получил максимальное количество баллов в голосовании (500) – его единогласно выбрали в первую пятерку все 100 представителей СМИ.

Во вторую пятерку были выбраны: Джоэл Эмбиид («Филадельфия»), Джа Морэнт («Мемфис»), Кевин Дюрэнт («Бруклин»), Стефен Карри («Голден Стэйт») и Демар Дерозан («Чикаго»).

В третью пятерку вошли: Карл-Энтони Таунс («Миннесота»), Леброн Джеймс («Лейкерс»), Крис Пол («Финикс»), Трэй Янг («Атланта») и Паскаль Сиакам («Торонто»).

Можно ли проиграть за первые 8 минут матча НБА? «Майами» сегодня показал, что да

Плей-офф НБА – место притяжения селебрити

За год Джеймс Харден превратился из «скорера лучше Джордана» в бородатого пузана. Что вообще случилось и стоит ли это 270 млн долларов?

Популярные комментарии
TwistEdNerv
Объективные пятерки, сложно спорить. Имена в первой намекают, что лига перешла в новую эпоху. Харден, Уэстбрук, Лиллард, Джордж, Кайри, Томпсон, Батлер, Дэвис и пропустивший сезон Кавай мимо. Леброн, Дюрант и Пол - последние кто держат уровень из игроков 2000х.
Станислав Шалковский
Из пяти - три европейца. Это вау!
betelgeuse
В целом нормально, но думал Батлер будет хотя бы в третьей сборной
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий