Жан Алези о развороте Леклера в Имоле: «Это показывает, что Шарль делал все возможное ради второго места»

Бывший пилот «Формулы-1» Жан Алези выступил в защиту Шарля Леклера.

Монегаск допустил ошибку по ходу гонки в Имоле и с третьего места откатился далеко назад. В итоге Леклер сумел прорваться на шестую позицию.

«В Имоле, с учетом формата уик-энда со спринт-заездом и сложными погодными условиями было просто невозможно надежно подобрать оптимальные настройки болида.

«Ред Булл» же немного повезло – они сразу подобрали хороший вариант настроек и смогли двигаться в верном направлении. Если бы в Имоле было три стандартных практики, а потом квалификация, то я не знаю, чем бы все кончилось в гонке.

Что касается ошибки Леклера, то Шарль отчаянно пытался обогнать Переса, и ему пришлось минимизировать возможные потери на выходе из той шиканы на слишком высокой скорости.

Да, он допустил ошибку, но Леклер ведь борется за чемпионский титул. Случившееся лишь показывает, что Шарль делал все возможное, чтобы как минимум занять второе место», – рассказал Алези.

Леклер впервые не лучший в рейтинге Sports.ru за Гран-при. Звезды Имолы – Ферстаппен и Норрис, суперстабильный Боттас – в топ-3 по сезону

Леклер глупо развернулся, упустил подиум и взорвался эмоциями: яростно бросался перчатками, опустошенно хватался за голову

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Никита Соколов
Это показывает, что Шарль тоже человек
1 комментарий Написать комментарий