Макс Ферстаппен: «Не думаю, что нам нужен полный отчет по событиям Гран-при Абу-Даби-2021»

Макс Ферстаппен признался, что не ждет отчета ФИА по событиям Гран-при Абу-Даби-2021.

Международная автомобильная федерация изучала действия бывшего гоночного директора «Формулы-1» Майкла Маси, который принял спорные решения в конце заключительной гонки сезона. В итоге пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон уступил титул Ферстаппену. Гонщика «Ред Булл» спросили, хочет ли он ознакомиться с отчетом.

«Не думаю, что нам нужен полный отчет. Разумеется, полезно каждый сезон обсуждать то, что случилось в прошлом году. Верно? Ты всегда анализируешь свои действия. Так что посмотрим. Если можно изменить формулировки [регламента], чтобы сделать их проще и понятнее, то конечно. Увидим», – сказал Ферстаппен.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер также поделился мнением:

«Прозрачность очень важна, у нас должна быть возможность увидеть отчет. Насчет того, буду ли я его читать – не уверен. Наверное, он будет слишком длинным. Но важно хотя бы предоставить главные пункты и выводы из них. Может, это позволит лучше справляться с такими ситуациями в будущем».

Руководитель «Ф-1» Доменикали: «Гарантирую, что события Гран-при Абу-Даби-2021 не были подстроены»

Последствия скандального финала в «Ф-1»: виновника поражения Хэмилтона уволили, но улучшится ли судейство?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Павел Швецов
Макс вообще бы предпочёл, чтобы все забыли ГП Абу-Даби, пусть в истории останется только имя чемпиона 😉
Barbarisso
Боится очередного признания нарушений со стороны дирекции гонки, что в итоге привело к чемпионству.
Виктор Сироткин
ФИА должна извиниться перед всеми за этот позор. А Макс должен сказать, что ему не нужен такой титул и бросить его перед входом в Альберт-парк.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий