Эшли Вагнер о решении CAS по Валиевой: «Я шокирована, разочарована, испытываю чувство стыда»

Американская фигуристка, бронзовый призер Сочи-2014 в командном турнире Эшли Вагнер раскритиковала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу россиянки Камилы Валиевой.

Во время Олимпиады в Пекине стало известно, что в декабре Валиева сдала положительный допинг-тест на триметазидин, но сегодня CAS разрешил ей продолжить выступления. При этом разбирательства по данному делу еще продолжаются.

«На самом деле я не в оцепенении – я шокирована, разочарована, испытываю чувство стыда, я в ярости.

Это превращает чистые соревнования в насмешку и подчеркивает идею о том, что если тебе меньше 18 лет, то чистое катание означает нечто иное. 

Это так несправедливо по отношению к чистым спортсменам на этих соревнованиях и на всей Олимпиаде», – написала Вагнер в твиттере.

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Первая тренировка Камилы Валиевой после суда: чистый прокат и 0 слов за сутки до короткой программы

Валиеву допустили до личного турнира на Олимпиаде – суд отклонил апелляции МОК и WADA! Онлайн. Live

Популярные комментарии
Lyudmila Orlik
Трансгендеры ТИ для стероидов, гормональных, психотропных С-справедливость. Меняйте прогнившую систему ВАДА, клоуны.
Quadruple Lutz Mikhail Kolyada
Боже, как хорошо, что мужчины уже выступили, и удалось зацепить хотя бы кусочек того самого Олимпийского праздника. Оставшиеся дни ОИ - это кошмар, скорее бы они кончились.
ретроградный меркурий
Вот минусуйте, если хотите, но лучше было сняться с ОИ, чем продолжать выступления такой ценой. Потому что никакого восхищения её выступление не вызовет, хоть 10 квадов прыгни. У всех будет только один вопрос - что спортсмен с допингом делает на Олимпиаде? А медаль потом все равно с высокой вероятностью отнимут, судя по невнятному блеянию наших руководителей, которые так и не дали ни одного внятного ответа, как в пробе оказался допинг.
Еще 354 комментария

Еще по теме

357 комментариев Написать комментарий