Быков об 1/4 финала Олимпиады: «Нельзя сказать, что России повезло. Латвия – яростный соперник, датчане убрали чехов в первом матче»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мыслями о том, что в четвертьфинале Олимпиады-2022 команда сыграет с победителем пары Дания – Латвия.

«Когда пройдем кого-то из пары Дания – Латвия, тогда можно будет сказать, что нам повезло. Датчане убрали чехов в первом матче.

Латвия – всегда яростный соперник. Для них это принципиальный матч, почти дерби. У них тренер Витолиньш, а он работал с нашей сборной. Наверняка он консультируется с другим тренером, который работал с нашей командой. Так что будет непросто.

Нельзя сказать, что нам повезло. Нужно отнестись со всей ответственностью к любому из соперников. Четвертьфинал – один из самых напряженных и сложных матчей. Либо ты до конца в турнире, либо ты за бортом. Нужно подойти очень серьезно. Тренерский штаб это понимает.

Сейчас у тренеров достаточно времени, чтобы проанализировать соперников, разобрать их по полочкам, выбрать план на игру. У Дании тренер строит игру, которую очень тяжело пройти. Его команды показывают вязкий хоккей. Мы это на себе испытали», – сказал Быков.

Дания сыграет с Латвией в квалификации.

Россия сыграет с победителем пары Дания – Латвия в 1/4 финала Олимпиады-2022

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
MakcuMka
Ну естественно, Вам бы Китай выпал в 1/4, мы бы столько комплиментов услышали об этом яром сопернике.
ALEXANDER GLADYSHEV
Для дела государственно важности опасен даже заливщик на замбони
Максат Жабаев
Но, если опасны Дания или Латвия, то полуфинал тогда максимум этой команды
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий