Газизов подал жалобу в суд по выплатам от «Спартака»

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов подал кассационную жалобу на решение по выплатам от клуба.

7 декабря Верховный суд Башкирии отказал Газизову в удовлетворении требований в полном объеме от «Спартака». 

Согласно информации на сайте картотеки арбитражных дел, кассационная жалоба 10 января поступила в первую инстанцию – арбитражный суд Москвы.

Газизов в день увольнения из «Спартака» подписал с владельцем клуба Леонидом Федуном допсоглашение к трудовому договору о компенсации на сумму 399,2 млн рублей, которые нужно было выплатить менеджеру четырьмя траншами до марта 2021 года.

«Спартак» выплатил Газизову первый транш, однако платить остальные деньги отказался.

Федун в ходе дела заявил суду, что подписал соглашение потому, что был введен в заблуждение по двум пунктам трудового договора. Позже стало известно, что совет директоров клуба не давал Федуну полномочий подписывать допсоглашение с Газизовым.

Сначала сторона Газизова выиграла два процесса, посвященные данному вопросу, в Октябрьском районном суде Уфы и в Арбитражном суде Москвы. По обоим делам были поданы апелляционные жалобы от «Капитальных активов», одного из акционеров «Спартака», которые были удовлетворены.

Газизов покинул «Спартак» в декабре 2020 года. Он проработал в московском клубе меньше полугода. Сейчас он работает в «Уфе» на должности генерального директора.

Газизов мог получить миллионы от «Спартака», но клуб тормозил дело. Как это помогло?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Старый7777727
Жду когда адвокаты Арнольдыча предоставят суду  справку из психо-неврологического диспансера о том, что Лёня там давно состоит на учете, признан недееспособным и его подписи на деловых бумагах ( в том числе с Газизовым ) не имеют силы ... Это хоть как-то объяснит всё происходящее в Спартаке с 2004-го года ...
Круглый С
По Мозесу трансфер завершал Попов, в продаже Кокорина роль Газизова была номинальной и не решающей, Урунова он впарил Спартаку и денег нажил, а аренда была бесплатной. Все увидели, что на самом деле этот "специалист" ни чего толком не может.В момент когда надо было себя показать он взял бесплатного Коку и надул всех с Уруновым.И вообще этот Газизов жулик, пройдоха и балабол. Слава богу, что его быстро раскусили. Уфа самое подходящее место для этого типа
Ответ на комментарий Вячеслав Галютин
Вообще при Газизове Спартак хоть на первом месте был, и агентов вышвырнул, кокорина перепродали, урунова удачно позже отдали в аренду , мозес топ трансфер, возможно газизов сделал за 3-4 месяца больше чем люди до него за 20 Лет! Да кстати основная задача стояла экономить, а сравнение с цорном сэкономил прилично
Evgeny Valyaev
Это совершенно не так. Все люди, которые уходили из Спартака, всегда подчеркивали чистоплотность Федуна в финансовом отношении - расплачивался со всеми моментально. Это скорее говорит о том, что Газизов тот еще аферист.
Ответ на комментарий Эдуард Койтасбаев
Лёня тот джентельмены из тех кому пожмёшь руку, отвернешься а в спину нож, сплавил газизова и выставил крайним его, Лиж бы на него народ не бунтовал
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий