Тренер ЦСКА Бабаян о КПЛ: «Уровень команд падает из-за отсутствия финансовых возможностей»

Экс-наставник «Тобола», а ныне член тренерского штаба ЦСКА Григорий Бабаян прокомментировал результаты завершившегося сезона Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу.

«Меня ничего не удивило по итогам прошедшего чемпионата. Уровень команд падает из-за отсутствия финансовых возможностей. Еще раз хочу подчеркнуть важность сильных легионеров — их должно быть намного больше.

Плюс — инфраструктура, читал на днях, что аким Северо-Казахстанской области планирует реконструировать стадион в Петропавловске, тот же «Шахтер» уже сделал это, «Тобол» занимается реконструкцией. Есть «Астана Арена», стадион в Алматы, неплохой стадион в Актобе, новая арена в Туркестане, если построят еще пару современных, пусть даже небольших стадионов — футбол будет более зрелищным.

Плюс хорошая ТВ-картинка, пару аналитических программ. Нужно создавать комфортные условия для болельщиков, я уверен, что при таких условиях сразу вырастит посещаемость, ведь футбол в Казахстане очень любят», — заявил казахстанский специалист. 

Напомним, что в этом году «Тобол» завоевал чемпионский титул, «Астана» стала второй, а «Кайрат» — третьим. Из высшего дивизиона вылетели «Кайсар» и «Жетысу». 

Ого, Тихонов забанен федерацией на два года за уход «Астаны» с поля. Сам тренер не согласен: считает, что это было решением игроков

Каким был мир, когда «Тобол» завоевал первое чемпионство: «Кайрат» вернулся из Первой лиги, все зажигали под Stromae, а Стив Джобс презентовал четвертый айфон

Играл с Иманалиным и Шурыгиным, получил дисквалификацию в детском футболе, а закончил из-за ссоры с тренером: футбольная карьера Сергея Морозова

Источник: Vesti.kz

Еще по теме