РПЛ проверяет задержание фанатов «Спартака» в Петербурге. Болельщикам окажут юридическую помощь

РПЛ отреагировала на задержание болельщиков «Спартака» после матча с «Зенитом» (1:7) в Санкт-Петербурге.

«Российская Премьер-лига проводит проверку инцидента с болельщиками «Спартака» на территории «Газпром Арены».

Исполняющим обязанности руководителя РПЛ Ашотом Хачатурянцем было принято решение оставить в Санкт-Петербурге представителей лиги, присутствовавших на матче, для обеспечения тщательного и объективного разбирательства в ситуации и оказания юридической поддержки пострадавшим болельщикам», – говорится в заявлении лиги.

Ранее сообщалось об избиении пятерых болельщиков сотрудниками полиции. Фанатов привлекли к административной ответственности.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Lomax
Если их избили по беспределу, то это превышение полномочий и виновные сотрудники органов должны понести наказание. В то что сотрудники МВД перегнули палку (как обычно) мне верится больше чем в то что фанаты на них с кулаками кидались и заслужили получить по башке.
Devotion01
Отдельно для тех кто зачем-то злорадствует, хочется напомнить, что наказание всегда должно быть соразмерно содеяному. И держать взаперти людей сутками за нецензурные заряды, вместо того чтобы выписать штраф по закону и отпустить, недопустимо. Всегда стоит помнить, что сегодня они, а завтра вы.
unreality
При чем тут нецензурные заряды? Они пытались сбежать со стадиона, хотя есть определенный порядок и правила. Наверняка стюарды их не пустили, они начали с ними махаться, а потом полиция подтянулась. Вот 100% так и было. Завтра я? Нет. Потому что я не веду себя на стадионе как животное, не громлю помещения, не кидаюсь на персонал и т.д.
Ответ на комментарий Devotion01
Отдельно для тех кто зачем-то злорадствует, хочется напомнить, что наказание всегда должно быть соразмерно содеяному. И держать взаперти людей сутками за нецензурные заряды, вместо того чтобы выписать штраф по закону и отпустить, недопустимо. Всегда стоит помнить, что сегодня они, а завтра вы.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий