World Athletics о деле Тимановской: «Мы обеспокоены и связались с Белорусской федерацией легкой атлетики, чтобы спросить, можем ли мы что-нибудь сделать»

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) высказалась о деле с участием белорусской бегуньи Кристины Тимановской.

Ранее легкоатлетка, которая участвует в Олимпийских играх в Токио, выступила с критикой руководства сборной Беларуси. После этого Тимановская заявила, что столкнулась с угрозами и теперь опасается за свою безопасность.

При этом Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси заявлял, что спортсменку сняли с соревнований в связи с «эмоционально-психологическим состоянием».

«Как вы знаете, спортсмены, участвующие в Олимпийских играх, находятся под юрисдикцией НОК, поэтому МОК является главным в этом вопросе и, насколько нам известно, уже опубликовал заявление.

Поскольку Кристина Тимановская является одной из представительниц нашего вида спорта, мы, безусловно, обеспокоены и связались с Белорусской федерацией легкой атлетики, представители которой в настоящее время находится в Саппоро, чтобы спросить, можем ли мы что-нибудь сделать», – заявили в World Athletics.

Кристина Тимановская: «Я прошу МОК о помощи, на меня было оказано давление и меня пытаются вывезти из страны без моего согласия»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
gauloises
Такие люди, как Лукашенко, только грубость и силу понимают.Запад уже десятки раз пытался ЦИВИЛИЗОВАННО договориться с Батькой, просил его, чтобы тот перестал давить оппозицию и провел честные выборы, однако тот только всегда слал их по известному адресу.Он как уличный г===пник, отнимающий деньги у младшеклашек, которому сто раз уже по хорошему говорили отстать от них, но он лишь скалился.Абсолютно непробиваемый человек, даже Путин куда более гибкий на его фоне политик
Широкоплечий Сэм
Надеюсь, чиновники сделают что-нибудь полезное в этой ситуации, а то глубокая обеспокоенность - слишком мало
Minsk Belarus
когда до них дойдет, что в диктатуре нет и не может быть независимых организаций различного типа, от федерации до профсоюза, все тотально подчинено и контролируется) ну просто цирк
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий