Босс «Ф-1» Доменикали об отчете Комитета Хэмилтона: «Объявим о новых мерах в ближайшие дни. Необходимо увеличить многообразие»

«Формула-1» отреагировала на отчет Комитета Хэмилтона, который стал результатом десятимесячной работы организации.

Комитет был создан пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном при содействии Королевской инженерной академии Великобритании. Цель проекта – поиск причин, мешающих чернокожим специалистам строить карьеру в автоспортивной индустрии.

Комитет Хэмилтона сформулировал десять рекомендаций, которые помогут «Ф-1» улучшить ситуацию с многообразием. В частности, организация призывает команды расширить программы стажировок и поддержать образовательные проекты.

В 170-страничном отчете отмечается, что потолок расходов, действующий в «Ф-1» с 2021 года, может стать сдерживающим фактором, так как зарплаты новичков и стажеров подпадают под ограничения. Директор Королевской инженерной академии Рис Морган предложил частично вывести программы стажировок из-под лимита расходов.

Руководитель «Ф-1» Стефано Доменикали заявил, что чемпионат учтет выводы Комитета:

«Комитет Хэмилтона подготовил всеобъемлющий и впечатляющий отчет, который показывает энтузиазм Льюиса по этому очень важному вопросу. Мы прочитаем и осмыслим все выводы, однако полностью согласны с тем, что необходимо увеличить многообразие в «Ф-1». Мы уже предприняли действия и в ближайшие дни объявим о новых мерах.

Мы хотим, чтобы «Ф-1» стала отражением того, насколько огромной и многообразной является наша фанбаза. Поэтому «Формула-1», ФИА и все команды упорно работают над разработкой детальных планов, которые поспособствуют позитивным изменениям. Всегда можно сделать больше, и отчет подтолкнет нас к новым идеям».

Льюис Хэмилтон вышел на массовый протест против расизма. И основал комитет имени себя для продвижения темнокожих в автоспорт

Хэмилтон о расизме в адрес игроков Англии: «Нам нужно общество, которое не будет требовать от чернокожих доказывать свою ценность»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Mr.Alien
Как же это убого. Команды заставят брать в штаб черных, которые несколько голов проигрывают белым только потому что они черные? Наберите таких в команду Люси, пускай, его только чёрные обслуживают, раз он так о них беспокоится и переживает
One_Bullshit
10 рекомендаций Гамильтона: 1. 10 пилотов должны быть черными 2. Все болиды покрасить в черный цвет 3. На стартовой линии все пилоты стоят, преклонив колено и по свистку черного судьи запрыгивают в кокпиты 4. Когда черный пилот заезжает на пит-стоп, белые должны останавливаться 5. Открыть 10 гран-при в Африке 6. Открыть команду BLM - black love machine только с черным персоналом 7. Для черных болельщиков снизить цены на билеты на 50% 8. Обслуживать болиды черных пилотов должны только белые механики 9. Черные механики не должны обслуживать белых пилотов 10. На пьедестале награждения белый пилот не должен стоять выше черного, даже если обогнал в гонке
ArcherMZ
Макс, пожалуйста, не дай ему выиграть больше ничего в Ф-1. Пусть главный борец с расизмом свалит уже, насовсем. Только на тебя, Макс, вся надежда... PS Надеюсь, что ты читаешь эти строки.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий