Алексей Попов: «Фильм «Сенна» – худшее, что могло произойти с «Ф-1». Это просто ад»

Российский комментатор «Формулы-1» Алексей Попов отметил скорость новичка «Альфа Таури» Юки Цуноды и рассказал о сходстве между гонщиками прошлого и настоящего.

«Я один из тех, кто верит в Цуноду. Но разговоры о лучшем новичке за многие годы – это глупо. У него реально мегаракета, а «Хаас» – мегаведро, поэтому сравнивать [Шумахера и Мазепина] с Цунодой невозможно.

Я смотрел чемпионат GP3 («Формулы-3») и комментировал все гонки «Формулы-2» в прошлом году. И он действительно очень быстрый гонщик. Да, у него были ошибки, но и у других тоже. Он заслуживает свое место. Я бы не стал пока делать из него мегазвезду, но мне кажется, что у него большой потенциал», – сказал Попов в подкасте «Гоночная среда».

По мнению Попова, разговоры о жалобах Цуноды и других гонщиков по радио, а также их противопоставление героям прошлого являются необоснованными:

«Он себя очень странно проявил в сражении с Мазепиным в Спа в прошлом году [в «Формуле-2»]. Всех задели [жалобы] по радио, но если бы во времена Проста и Сенны, которые сейчас считаются богами, включили бы тим-радио, то они бы упали в ваших глазах. Так что не предъявляйте Себу [Феттелю], Льюису [Хэмилтону] и прочим, что они не мужики, а раньше были мужики. Точно так же они жаловались по радио».

Алексей резко негативно высказался о фильме «Сенна» 2010 года, в котором рассказывается о противостоянии великого гонщика с Простом:

«Биографический фильм о Сенне – худшее, что могло произойти с «Формулой-1» в принципе. Я про тот, который все смотрели. Это просто ад».

Сам Прост также критиковал картину и назвал ее «фейком».

«Ф-1» составила рейтинг быстрейших в истории с помощью ИИ. Сенна – официально лучший, в топ-10 четыре пилота без титулов

Хэмилтон взорвал соцсети розовым нарядом на Гран-при в Имоле. Хейтеры твердят: «Сенна такое никогда бы не надел»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
optimus14
Ну, в Формуле было столько дерьма, что этот фильмец не сильно и выделяется. A с точки зрения исторической справедливости набор баек про Бразильского Иисуса и подлого Проста, одерживающего победы при помощи мерзкого Балестра, действительно никуда не годится.
Ascari
Потому что Сенна выставляется в этом фильме чуть ли не святым, против которого все объединились и пытаются выжить из Ф1, а он благородно, без страха и упрёка идёт к титулам...
Ответ на комментарий Any
Интересно, почему? :)
Berbatov09
У Попова не книга, а сборник фактов
Ответ на комментарий tick_tick_BOOM
«Биографический фильм о Сенне – худшее, что могло произойти с «Формулой-1» в принципе. Я про тот, который все смотрели. Это просто ад». Сам Прост также критиковал картину и назвал ее «фейком». Просто Прост ещё поповскую книгу не читал.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий