Румменигге о «Барсе»: «Она не пойдет ко дну из-за важности для Каталонии, но если бы такие долги были у «Баварии», я бы не мог спокойно спать»

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал финансовую ситуацию в «Барселоне».

«Я прочитал о долгах «Барселоны» во время завтрака и чуть не поперхнулся. Если бы такие долги были у «Баварии», я бы не мог спокойно спать.

Но я не думаю, что что-либо случится. Клуб вроде «Барселоны» не пойдет ко дну просто потому, что представляет огромную ценность для такого региона, как Каталония.

Но я сожалею, что клубы могут влезть в такие долги. «Бавария» была и продолжает оставаться примером для подражания, особенно учитывая происходящее в «Барселоне» или в Италии, где уже даже не перечисляют зарплаты.

Мы нацелены, с одной стороны, на спортивные успехи, с другой – на стабильное экономическое состояние», – сказал Румменигге Sky Sport Germany.

Долг «Барсы» – почти 1,2 млрд евро. Клуб хочет отложить выплаты по кредитам

«Барса» не заплатила игрокам за полгода в декабре, хотя брала кредит. Клуб обещает выплаты в феврале

Источник: Marca
Популярные комментарии
Firndegast
Кто-нибудь может мне объяснить на пальцах, как "долги" могут быть в одной связки с ФФП? ПОдразумевается, что клуб должен тратить столько же, сколько зарабатывает, а раз он берет в долг миллиард у ГолдменСакс, это уже никак не прибыль, а значит и игроков на эти деньги покупать вроде как нельзя.
БаоБаб
В свое время шотландцы отправили Рейнджерс в четвертый дивизион за долг 50 млн.фунтов. У Барсы долг - 1,2 млрд (!). Тут попахивает любительским чемпионатом Каталунии.
say no to blatters drugs
Вся эта тухлая история падения Барселоны усилиями хунты Бартомеу говорит не только о нем как о величайшем коррупционере всех времен и народов (GOAT). Это говорит и о том, что УЕФА-шные "фейр-плейщики" последние годы получали на лапу и закрывали глаза на бюджетные махинации, хотя ОБЯЗАНЫ были еще пару лет назад наказать клуб отлучением от ЛЧ за астрономический уход в долги. И Барто намного раньше скинули бы (с отправкой за решетку), и клуб спасли бы. Надеюсь, деятельность чефериновской ОПГ будет пристально расследована после заявлений клубов, пострадавших от бартомеувой мафии. Верю в Леганес!
Еще 171 комментарий

Еще по теме

174 комментария Написать комментарий