Черданцев о Кокорине в «Фиорентине»: «Интересный опыт, пусть в разобранной команде. Будь она в другом состоянии, его бы просто не позвали»

Комментатор Георгий Черданцев высказался насчет возможного перехода форварда «Спартака» Александра Кокорина в «Фиорентину».

«Не такой уж абсурдный вариант. «Фиорентина» уже давно не тот клуб, в котором блистал Батистута. Один из богатейших культурно городов, где родился один из самых знаменитых футбольных деятелей Италии Франко Сенси, очень беден. Денег там нет совсем.

У меня живут там давние друзья. До коронавируса я был во Флоренции на съемках. Многие дома стоят пустые. Люди уезжают из одного из самых красивых городов мира. Жить можно, только если ты часть туриндустрии.

На футбол денег тоже нет. «Фиорентина» играет на одном из самых неудобных стадионов в мире. Зато у «Фиорентины», в свою очередь, одни из самых преданных тифози в стране. Я жил в свое время во Флоренции не одну неделю. Этот город помешан на своей команде не меньше, чем Неаполь на своей. Жаль, если Кокорин из-за коронавируса их не увидит.

По составу «Фиорентина» сегодня слабее многих команд России. Нападающих мало. Так что вообще не вижу проблем, если Кокорин там сможет попасть, в отличие от Миранчука, в состав. Да, есть Рибери и Борха Валеро, но им обоим под 40. Хотя потренироваться с Рибери, наверное, не самый бесполезный опыт.

Ну и Чезаре Пранделли. Все-таки 4 года возглавлял сборную Италии и даже играл в финале Евро. Поработать с ним, полагаю, интересно.

Думаю, если переход состоится, для Кокорина это будет интересный опыт, пусть и в такой разобранной команде. С другой стороны, будь она в другом состоянии, его бы просто не позвали.

А тут позвали. Хороший вызов наконец доказать самому себе, что ты футболист. Нам-то что.

Только язык нужно учить срочно. Во Флоренции, хотя это туристический город, принципиально не говорят по-английски. Не уверен, что Пранделли его знает. Скорее всего, нет», – отметил Черданцев.

Кокорин в «Фиорентине»? Онлайн

Популярные комментарии
Udokan
Черднцев похоже конспектируют наш чат - все адекватно оценил.
Тиджани Бабангида
От Черданцева нечасто услышишь здравый комментарий,но тут его оценка ситуации соответствует действительности
градус ненависти
Чердак разбирается в городах Италии так же, как в футболе. Флоренция - один из богатейших городов Италии с очень высоким уровнем жизни, уступает только двум финансовым центрам - Турину и Милану.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий