Цунода – лучший пилот «Ф-2» в 2020 году, Айлотт – 2-й, Шварцман – 4-й, Мазепин – 9-й (RaceFans)

Издание RaceFans составило рейтинг лучших пилотов «Формулы-2» в этом году.

Чемпион «Ф-2» Мик Шумахер, который проведет следующий сезон в «Хаасе», оказался лишь на третьей строчке – по мнению журналистов, новичок «Альфа Таури» Юки Цунода и резервист «Феррари» Каллум Айлотт проявили себя лучше.

Роберт Шварцман занял четвертое место в рейтинге, Никита Мазепин – девятое.

«После доминирующих побед в Штирии и Венгрии чемпиона «Ф-3» 2019 года Шварцмана, казалось, невозможно остановить. Однако ужасный этап в Сильверстоуне – где случилось столкновение с Шумахером – вывел его из борьбы. Роберт, безусловно, показал, что мог оказаться выше в таблице.

Без сомнения, Мазепин добился прогресса по сравнению с дебютным сезоном в «Ф-2», который особенно впечатляет благодаря тому, что он был в команде-новичке. Тем не менее, бесцеремонные и порой безрассудные действия на трассе сказались на результатах. Ему также не хватило одного штрафного балла до пропуска этапа», – отмечается в материале.

Топ-10 пилотов «Формулы-2» 2020 года по версии RaceFans
 
1. Юки Цунода («Карлин») – 3-й в чемпионате, 200 очков
2. Каллум Айлотт («Виртуози») – 2-й, 201
3. Мик Шумахер («Према») – 1-й, 215
4. Роберт Шварцман («Према») – 4-й, 177
5. Фелипе Другович («МП-Моторспорт») – 9-й, 121
6. Чжоу Гуаньюй («Виртуози») – 6-й, 151,5
7. Кристиан Лундгор («АРТ») – 7-й, 149
8. Луи Делетраз («Хароуз») – 8-й, 134
9. Никита Мазепин («Хайтек») – 5-й, 164
10. Лука Гьотто («Хайтек») – 10-й, 106
 

«Ред Булл» вырастил замену Квяту: привел в «Ф-1» новичка из Японии. Он удивлял «Ф-2» яркими обгонами и рубился за титул с Шумахером

Команде Мазепина в «Ф-1» уже не замолчать историю с непристойным видео: Никита удалил извинения, фанаты требуют увольнения

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Вадим flanec
Лучший пилот тот кто выиграл чемпионат. В данном случае Мик. Без базара.
Yuurei
При том, что я, прямо скажем, не очень люблю Мика как пилота и считаю его слабее, чем некоторые другие ребята в Ф-2, в этом году он был лучшим. Одни старты чего стоят. Роб второй. Наибольшее число побед - важнейший показатель. Айлотт третий, Другович четвёртый (на дохлой по сравнению с конкурентами машине три победы и поул - это офигенно), Цунода пятый, Мазепин шестой. Вот серьёзно, Мазепину они безрассудные действия на трассе припоминают, а Цуноде нет? Цунода не менее опасно ездил. К тому же, если у Мазепина практически во всех случаях были сознательно рискованные манёвры, то у Цуноды зачастую просто тупые ошибки, которые пилот такого уровня не должен допускать. Чжоу седьмой, Лундгор восьмой, Тиктум девятый. Випс десятый (без подготовки сразу прилично поехал на не самой сильной машине). Как-то так, имхо.
Yuurei
Угу, то есть и самого Мазепина Цунода с трассы не вытеснял, и Айлотта не таранил, и Эйткена не подрезал... Это то, что навскидку вспомнилось. Какая у вас избирательная память, аж завидно. Мне бы так - помнить только то, что хочется, а что не хочется - забывать. По степени неадекватности вождения Цунода с Мазепиным - два сапога пара. Даже Тиктум по сравнению с ними - пай-мальчик (в этом сезоне так и вообще само спокойствие и класс) И что это насчёт поулов? За поулы вообще-то по 4 очка дают. Если бы не это, Цунода бы не больше всех очков набрал, а на 16 меньше.
Ответ на комментарий Роман Грожан
Какие ошибки ? Цунода не неадеватный драйв не делал , не вывозил нагло как Мазепин его или Ниссани , для самого неопытного из всех у него было минимум его ошибок .Это все надуманное , если уж так говорить то важнее поулы . так как не будь рандома ф2 они бы были более влиятельны , если бы учитывались субботние выступления Цунода набрал бы больше всех очков
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий