ЭСК РФС признала, что Безбородов дважды ошибся в пользу «Спартака» в игре с «Краснодаром» («Р-Спорт»)

Экспертно-судейская комиссия РФС оценила работу судьи Владислава Безбородова в матче 12-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:3).

Как пишет «Р-Спорт», ссылаясь на собственные источники, комиссия признала, что арбитр допустил две ошибки, повлиявшие на исход игры.

Утверждается, что судья должен был зафиксировать фол со стороны форварда «Спартака» Эсекиэля Понсе и не засчитывать гол.

В эпизоде, когда Безбородов зафиксировал фол на защитнике красно-белых Самюэле Жиго, свисток об остановке игры был дан преждевременно.

Судья Кирилл Левников, работавший в этом матче на ВАР, в первом случае должен был подсказать Безбородову, во втором случае он вмешаться в ситуацию не мог.

Оценка Безбородова будет пересмотрена, и это, возможно, скажется на его дальнейших назначениях. Отметим, что он не будет работать на играх 13-го тура РПЛ.

Ранее сообщалось, что Безбородов и Левников отстранены от работы по итогам матча «Краснодар» – «Спартак».

«Краснодар» яростно наехал на «Спартак» и судей: «Вам победу на блюдечке принесли Безбородов и Левников»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
«Формально они отработали матч «Краснодар» – «Спартак» без претензий, действовали в соответствии с правилами игры. Но мы прекрасно понимаем, что судейство этого матча было необъективным. ЭСК РФС признал, что Безбородов дважды ошибся в пользу «Спартака» в игре с «Краснодаром» Что вы там курите в своем РФС?
Lionel Andres Messi 10
Я не понимаю, зачем на Матч ТВ сделали программу "Свисток", где Николаев как эксперт уверенно говорит, что "вот здесь всё правильно сделал судья", "вот здесь ошибся", если потом выясняется, что РФС выносит совершенно противоположное мнение. Либо эксперта лучше нужно найти, либо закрывать программу из-за ненадобности.
Eduardo Amoralez
Интересно, этот судейский бардак когда-нибудь закончится?
Еще 640 комментариев

Еще по теме

643 комментария Написать комментарий