«Спартак» за нацистскую символику на трибуне наказан закрытием фан-сектора на 1 матч условно и штрафом 200 тысяч рублей

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о наказании для «Спартака» и «Зенита» по итогам матча 10-го тура РПЛ (1:1).

«За публичную демонстрацию зрителями нацистской символики оштрафовать «Спартак» на 200 тысяч рублей и запретить клубу допуск зрителей в сектор В206 на стадионе «Спартак» на один домашний матч условно до конца сезона.

«Спартак» за нарушение санитарного регламента оштрафован на 30 тысяч рублей, за использование зрителями пиротехнических изделий – на 125 тысяч, за демонстрацию зрителями несогласованных баннеров – на 50 тысяч, за публичную демонстрацию зрителями баннера, содержащего ненормативную лексику – на 50 тысяч, за скандирование зрителями оскорбительных выражений – на 50 тысяч.

«Зенит» за нарушение санитарного регламента оштрафован на 35 тысяч, за пиротехнику – на 50 тысяч, за скандирование ненормативной лексики – на 100 тысяч», – сказал Григорьянц.

Ранее сообщалось, что КДК может наказать «Спартак» за баннер в память о скончавшемся в челябинском СИЗО националисте Максиме Марцинкевиче (Тесаке). На баннере была изображена руна.

«Спартак» может остаться без стадиона до конца 2020-го. Клуб подозревают в занижении посещаемости на игре с «Зенитом»

Вот баннеры «Спартака», из-за которых сутки спорили фанаты. Вышло масштабно

Обзор FIFA 21: геймплей не изменился, зато добавили кооператив и немного прокачали карьеру (наконец-то!)

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Winterburn
Ну разумеется спартаковские отморозки думали именно об истории древней Скандинавии, когда рисовали Руну на своей тряпке - они же все такие скандинавоведы))
Ответ на комментарий Chervonec
Руна, конечно, прям пипец какая нацистская символика
Арма
Нанесенная на плакат скандинавская руна Альгиз (руна жизни) официально использовалась в символике Охранных отрядов СС. Штраф по делу.
Ответ на комментарий Chervonec
Руна, конечно, прям пипец какая нацистская символика
dronick
Да ну что вы? Какие нацисты? Какая свастика? У Спартака среди болельщиков только старики, дети и женщины, которых ОМОН постоянно обижает.
Еще 369 комментариев

Еще по теме

372 комментария Написать комментарий