Менеджер Переса уже начал переговоры с «Альфа Ромео» и «Хаасом» (ESPN Mexico)

Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес может продолжить карьеру в «Альфа Ромео» или «Хаасе», если ему придется уступить место в своей нынешней команде Себастьяну Феттелю.

Как уже сообщалось ранее, руководство «Рейсинг Пойнт» предложило Феттелю контракт – и в том случае, если немец согласится его подписать, сделка сразу будет заключена. При этом в случае подписания контракта Феттель заменит в составе «Рейсинг Пойнт» Серхио Переса.

В контракте Переса предусмотрена опция досрочного расторжения на разумных для «Рейсинг Пойнт» условиях.

По информации ESPN Mexico, в связи со сложившейся ситуацией менеджер Переса Джулиан Джакоби в течение уже нескольких недель прорабатывает возможность перехода своего клиента в другую команду.

В случае с «Хаасом» Перес с высокой долей вероятности может заменить Ромена Грожана, а в «Альфа Ромео» под вопросом находится будущее Кими Райкконена, который рассматривает возможность завершения карьеры по окончании сезона.

Как сообщает ESPN со ссылкой на источники близкие к «Рейсинг Пойнт», о заключении контракта с Себастьяном Феттелем может быть объявлено уже 2 августа.

Маленькая команда догнала топов «Ф-1» – и нарвалась. Протест против использования чужих деталей уже подан

В «Ф-1» новая драма: гонщик за круг до конца сломал машину о конкурента, потерял 15 секунд – но выиграл фотофиниш

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: ESPN Mexico
Популярные комментарии
negative creep
Судя по тому, что Алонсо отказал РП, у них все шансы на титул в следующем году - нюх Фернандо никогда не подводит. Если это правда, то Переса жаль, конечно - как по мне, он сильнее и Боттаса, и Сайнса, но в лучшем случае его ждёт Феррари B или Феррари С
negative creep
Его поведение в Макларене нанесло серьёзный ущерб репутации. К тому же в свое время он предпочёл перейти в Макларен, будучи участником программы Феррари. Думаю, это сразу поставило крест на его перспективах в Феррари
Ответ на комментарий Клименко
Что ж Мерс и Феррари не позвали Перца?
priz
Эх, если бы у очка (гоночного) были яйца - то дали бы они дали отдохнуть сезончик Строллу , может и с быками зарубились по-настоящему. А Переса по-человечески жаль: поматросили и бросили - так получается, причем очень цинично, в тот момент, когда дела только пошли в гору, талант и деньги спонсоров Переса оказались вдруг не нужны...А вообще, лучше бы Феттель выступал за Мерседес , а Хэмилтон за Астон Мартин, немец за немцев, англичанин за англичан - как-то логичнее это смотрелось, ведь судя по всему, болиды этих 2-х команд скоро сравняются по скорости и Вольф будет иметь весь пелетон дважды - как управляющий Мерседеса и как совладелец Астон Мартина - такое ощущение, что тут приложил свою волосатую руку старик Берни - слишком все круто получается.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий