Шарль Леклер о рейтинге пилотов F1 2020: «Некоторые оценки не особо корректны. Расселл может пилотировать наравне с лучшими»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер прокомментировал рейтинг гонщиков в игре F1 2020.

В частности, монегаск не согласился с низкой оценкой Джорджа Расселла из «Уильямса», который обогнал лишь Антонио Джовинацци и Николя Латифи. Сам Шарль получил общий рейтинг 86 – ниже, чем у Себастьяна Феттеля, Валттери Боттаса и Кими Райкконена.

«Да, я видел какие-то рейтинги. По мне, некоторые оценки не особо корректны. Скажем, Джорджа оценили очень низко, но он быстрее. Если посадить его в нужный болид, он будет наравне с лучшими», – отметил Леклер.

Карточки пилотов от «Ф-1» в стиле FIFA – сенсация. Ферстаппен – №1 по обгонам, Леклер ниже Феттеля с Райкконеном и даже не в топ-5

Пауза перевернула расклады на сезон «Ф-1»: «Ред Булл» и Ферстаппен теперь сильнее. Шансы Хэмилтона на титул просели

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Разрыв Пуканов
Согласен. Как минимум, Рассел сильнее днарей из Хааса и Стролла
@yramydr
пилот из инди, наскара и т.п. не поедет на уровне лучших, максимум квалу хорошо пройдет. Нужен хороший вкат, понимать работу шин и т.д. Да и гоночный темп не факт что будет держать на уровне
Ответ на комментарий Дождебог
Парень любого пилота из ф1 индикара наскара гп2,3 итд посади в нужный болид ф1 и он поедет на уровне "лучших", и наверняка даже надерет задницу, но в ф1 понятие посади не канает. Если фартовый сядешь, если нет то как Халк на выход. Батону повезло. Алонсо, туппелю хему Шумахеру вильневу и т д. Вообще классно наблюдать как якобы крутые пилоты оказавшись на ведре показывают свой самый обычный средний уровень вождения. Хем в 2009 пока инженеры не собрали Макларен ехал как полный лузер. Алонсо с трудом в очки заезжал на макларене последние годы. Масса и райконин в 2009 обычные лазерные гонщики. Шумахер в 2005 без явного топ болида ноль побед. И т д
3 комментария Написать комментарий