Фанат «Спартака» хочет, чтобы Дзюбу дисквалифицировали на 10 матчей. Он подал жалобу в комитет по этике РФС

Московский правозащитник и болельщик «Спартака» призвал дисквалифицировать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу.

Некий Александр Геннадьевич направил жалобу в комитет по этике РФС на слова игрока после матча команд в Санкт-Петербурге: «Одни хрюкают и лают, другие забивают. Говорю сектантам, которые фашисты. Остальные – нормальные болельщики».

Фанат требует дисквалифицировать Дзюбу на десять матчей, и хочет, чтобы «Зенит» извинился перед болельщиками «Спартака».

Александр Геннадьевич указывает, что слова футболиста «оскорбляют его честь и достоинство», тем самым почти повторяя формулировку гендиректора «Зенита» Александрв Медведева: «Выкрики в адрес Дзюбы затрагивают его честь и личное достоинство».

Болельщики «Спартака» в твиттере призывают поддержать инициативу и написать подобное заявление.

«Спартак» заступился за своего заводящего. Суд на 1,5 года оставил его без футбола

Популярные комментарии
Owen_the_Simple
Вот ведь странная штука: Дзюба прямым текстом сказал, что его слова обращены "сектантам, которые фашисты", а остальные - "нормальные болельщики" почему же фанаты Спартака массово обиделись? Мммм?
RuslanGaleev
При всём том, что выливается на Дзюбу, он же по факту ничего не сделал - в Зенит перешёл сто лет назад, голы в ворота Спартака не праздновал, и вообще по отношению к спартаковским болелам относился сдержанно. Спартачи зачем-то начали эскалировать конфликт никому не нужными выкриками на матче сборной, а как столкнулись с сопротивлением - полилось ещё больше говна. И это при том, что далеко не факт, что противодействие - инициатива Дзюбы, так как все ранние конфликты он решал на поле или лично, но никак не админресурсом. Кому-то это нужно, но Дзюба же не Глушаков, чтобы так по-тупому себя закапывать. А по поводу слов - думаю, он ещё и мало сказал, учитывая, как его поливают.
Тасманиец
О как! То есть раз болельщики Спартака не согласны со словами Дзюбы в свой адрес - значит отрекаются от любимых идеалов? И больше не будет поздравлений "дедушки" с днем рождения и флага третьего рейха на секторах? Ай-яй-яй, какие непоследовательные... :)
Еще 364 комментария

Еще по теме

367 комментариев Написать комментарий