Ромен Грожан: «У пилотов есть четыре конкретных пункта, касающихся развития «Формулы-1»

Пилот «Хааса» Ромен Грожан рассказал о встрече Ассоциации пилотов Гран-при с представителями ФИА и «Формулы-1», на которой также присутствовали Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг и Себастьян Феттель.

«Встреча было долгой, и очень важно, что пилоты вовлечены в процесс. У нас есть четыре конкретных пункта, показывающие, к чему мы стремимся. Все гонщики согласны с ними.

Первый пункт – шины, второй – аэродинамика, третий – масса болидов и четвертый – распределение доходов между командами. Если решить эти четыре проблемы, это будет ####### (очень хорошо).

Когда я начал выступать в «Формуле-1» в 2009 году, болиды весили 605 килограмм, сейчас – 740 или что-то вроде того, а на старте – даже больше. Это очень чувствуется. Теперь мы говорим о 18-дюймовых шинах – еще 25 килограмм, стандартной тормозной системе – еще 8. Мы только прибавляем и прибавляем вес, в то время, как мы хотим его уменьшить», – сказал Грожан.

Думали, два болида «Формулы-1» разорвут джинсы, если потянут в разные стороны? Ахаха, нет

Льюис Хэмилтон: «Если сделать машины легче, мы сможем сражаться жестче»

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
Merzus21
Говорит он все правильно.
Никита Кеслер
Так же как и ты родился и увлёкся просмотром автоспорта)
Ответ на комментарий Самая быстрая булочка в мире
Грустно осознавать, что Роман ассоциирует себя с пилотом Ф1
Vasiliy Galkin
Как знать - может, закончит карьеру и найдёт себя, как Палмер: Джолион делает превосходные разборы гонок, а Ромка, глядишь, возьмёт да станет автоспортивным реформатором.
Ответ на комментарий Merzus21
Говорит он все правильно.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий