РФС рекомендовал «Спартаку» провести работу с фанатами после инцидента в Ростове

В офисе РФС прошло совещание по инциденту с задержкой болельщиков «Спартака» в подтрибунном помещении после матча 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2) и применением ОМОНом спецсредств.

На заседании присутствовали представители РФС, РПЛ, полиции и обоих клубов.

По информации «Спорт-Экспресса», сотрудник полиции заявил, что правоохранительные органы действовали в рамках должностных инструкций, а конфликт спровоцировали несколько фанатов красно-белых, взорвавших петарды.

Представители «Спартака» сообщили, что часть болельщиков находятся в больницах. На это сотрудник МВД ответил, что жалоб со стороны фанатов красно-белых на действия позиции не зарегистрировано. Он отметил, что в случае поступления подобных заявлений будет проведено разбирательство. 

По итогам совещания «Спартаку» рекомендовано провести работу с болельщиками.

Также будет дано поручение с целью усовершенствовать правила поведения болельщиков и разделение потоков зрителей для выявления и задержания нарушителей. Кроме того, предложено внести изменения в регламент по безопасности для минимизации и предотвращения подобных инцидентов. 

Дело будет передано в КДК РФС.

«Били дубинками наотмашь, люди падали друг на друга». Мерзкая история после матча «Спартака» в Ростове

Популярные комментарии
Ебздрогыч
Типичная мусорская чиновничья позиция: не важно, что есть видео, не важно, что все знают, главное - священная бумажка! Только на бумажку можно начать проверку, которая априори закончится ничем. Ну как ничем - такой же бумажкой, что все было в рамках должностных инструкций.
Ростов, только Ростов
Уже опубликовано несколько видео начала драки с разных ракурсов и прекрасно видно, кто спровоцировал конфликт. Спартаковские фанаты тоже это знает, поэтому нет заявлений, а только нытье в интернете.
Ответ на комментарий Ебздрогыч
Типичная мусорская чиновничья позиция: не важно, что есть видео, не важно, что все знают, главное - священная бумажка! Только на бумажку можно начать проверку, которая априори закончится ничем. Ну как ничем - такой же бумажкой, что все было в рамках должностных инструкций.
Devotion01
Иди пускай слюни в РФС, чтобы ВАР вводили.
Ответ на комментарий год2019
С судьями работать проще
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий