Пять команд не поддержали решение о переходе на шины 2018 года

В пятницу состоялась встреча ФИА и представителей команд, на которой обсуждалось возможное возвращение шин «Пирелли» прошлогодней спецификации.  На встрече присутствовали все руководители команд, советник «Ред Булл» Гельмут Марко, Росс Браун как представитель руководства «Формулы-1», технический директор ФИА Николас Томбасис, глава гоночного отделения «Пирелли» Марио Изола, председатель Ассоциации пилотов Гран-при Алекс Вурц и гонщики Ромен Грожан, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер.

Сообщается, что лишь пять из десяти команд выступили за изменения, в то время как для принятия решения была необходима поддержка семи команд. Ожидается, что по итогам встречи ФИА выпустит документ для дальнейших обсуждений, однако переход на старые шины сейчас представляется маловероятным.

Льюис Хэмилтон о возможном возврате к шинам 2018 года: «Они были значительно хуже»

Гельмут Марко: «Шесть команд выступают за смену шин, четыре – против»

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
Eudgine
А вот зачем везде писать "3 Феррари", но умалчивать про "3 Мерседеса"?
Антон Прокопчук
Интересно, а в 2005 тоже у Феррари мнение спрашивали, когда ликвидировали их доминирование?
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
9-1 говорили они, в итоге РБ, тр и 3 Феррари.
checker
Рено в прошлом году страдала от повышенного износа резины.. в этом чуть лучше, но тоже не все шоколадно.. в общем, их понять можно. Маки прибавили в этом году во многих областях, в том числе и в работе с резиной.. у Меринов как раз все шоколадно на новой резие..) РП и Вилы.. а что им еще делать?..;)
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий