Герхард Бергер: «Чемпионат способен выиграть Леклер, а не Феттель»

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер считает, что «Феррари» не должна давать приоритет одному из пилотов на ранней стадии сезона. По мнению Бергера, будущее итальянской команды будет связано с Шарлем Леклером, а не с Себастьяном Феттелем, и в этом сезоне именно монегаск может составить конкуренцию гонщикам «Мерседеса».

«Мне очень нравится Себастьян, я ценю его, но выиграть чемпионат способен Леклер. Не думаю, что выбор первого номера нужно делать исходя исключительно из опыта. Это неправильно. Такие решения зависят от стадии сезона – в прошлом году в Монце уже было ясно, что шансы на титул есть у Себастьяна, а не у Кими Райкконена. Если решение о приоритете принимается на первой или второй гонке, то я не согласен с этим.

Все видят, что Леклер очень талантлив. Его пригласили вовремя, и это был верный выбор. Леклер – выдающийся пилот. То же самое мы говорили про Макса Ферстаппена два-три года назад, но у них разный стиль. Другой гонщик, впечатливший меня – Ландо Норрис. Я не ожидал, что он так хорошо проявит себя. Замечательно, что в чемпионат приходят сильные молодые пилоты», – заявил Бергер.

Руководство «Феррари» ведет команду к расколу. У Феттеля и Леклера будут большие проблемы

Зарубежные издания оценили выступления гонщиков на Гран-при Китая. Феттель просто уничтожен

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
alexsey belenok
Наконец-то,адекватное мнение,Феттеля давно уже пора сделать вторым пилотом,он не гонщик-чемпион,Леклер намного лучше и быстрее...
Второй глаз Ватноглазого Джо
Как же ты мне надоел со своими твинами.
Ответ на комментарий Vedrobog number one
Феттелю, нужно было как Нойнер, убегать после читерских титулов. А так , весь уровень вылез на свет зрителям
kostyan89
Просто из телеграмма) лучшее описание гран-при Пацаны, 1000-я гонка в истории Формулы-1 должна была чем-то запомниться. И она запомнится новым рекордом деградации от команды Феррари. Не выиграв старт, Леклер и Феттель сразу резко отстали от Мерседесов (несколько секунд за 3 стартовых круга, причем полкруга - с виртуальным пейс-каром), но в паре Леклер шел сильнее Феттеля. Тем не менее, команда попросила пропустить Феттеля вперед. Сам маневр единовременно увеличил отставание Феррари с 4-х до 7-ми секунд, и ещё несколько кругов Феттель просто тормозил Леклера. Сзади подъехал Ферстапен. Зайдя на пит-стоп на круг раньше Феттеля, Ферстапен почти прошел его. Леклера задержали ещё сильнее, задним числом попытались объяснить это другой тактикой (как можно дольше оставаться на трассе, сэкономить один пит-стоп), а ещё через два круга - да! - позвали на пит-стоп. Это стоило Леклеру ещё 11-ти секунд отставания (к тому, что уже было). Когда на 32-м круге Леклер услышал по радио фразу "Теперь мы думаем над планом B", стало понятно, что смешнее уже не будет. Но через 2 недели гонка в Баку, а мы имеем дело с Феррари. Наверняка будет смешнее.
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий