Льюис Хэмилтон: «Не думаю, что мы c Феттелем будем в одной команде – только если однажды не объединимся для выступления в Ле-Мане»

На пресс-конференции перед Гран-при Монако Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон заявили, что готовы работать с любыми напарниками, но при этом дали понять, что предпочитают сотрудничать с нынешними партнерами – Кими Райкконеном и Валттери Боттасом.

Рядом с чемпионами мира сидел Шарль Леклер, протеже «Феррари», успешно выступающий за «Заубер», и Феттелю задали вопрос о готовности выступать в одном коллективе с монегаском.

«Не знаю. Не я подписываю контракты с моими напарниками. Вероятно, вам нужно спросить об этом у Маурицио [Арривабене], но в то же время – почему нет? Очевидно, что у него еще все впереди – для этого достаточно заглянуть в паспорт. Но в своих гонках он использовал все возможности и заработал очки на машине, которая на них не претендует. Так что сейчас он добивается всего возможного в своих условиях.

Льюис в «Феррари»? Я не против. Но если быть полностью честным, то я очень рад нашим отношениям с Кими. К тому же мы только что говорили о Шарле – в общем, нельзя быть ни в чем уверенным.

Я уверен, что приоритетом Льюиса будет продление контракта с «Мерседесом», а все другие варианты станут большим сюрпризом. Впрочем, ни в чем нельзя быть уверенным, так что посмотрим. Может быть, когда мы оба будем старыми, то все же окажемся где-нибудь вместе. По мне – все это не важно. Мне нравится там, где я сейчас, а дальше уже будет видно», – признался Феттель.

«Я готов гоняться с кем угодно. Все хотят соперничать с лучшими. А из истории мы помним, что часто бывает непросто, когда в команде находятся два невероятно быстрых гонщика.

В случае Себастьяна и Кими, кажется, все работает как надо, но если приглядеться, то вы заметите, что Кими не всегда доволен, ведь в некоторых сценариях все складывалось не в его пользу. Это всегда непросто.

Мне нравится соперничать с лучшими гонщиками. Когда выступаешь с Фернандо [Алонсо], Дженсоном [Баттоном] и другими топ-пилотами – это как вам помогает, так и вредит. Заставляет работать на пределе.

Валттери [Боттас] отлично выступает и подталкивает меня работать на пределе. В команде царит гармоничная атмосфера, и когда кто-то оказывается лучше, то другой относится к нему с уважением. В команде все действительно зависит от характеров личностей.

Не думаю, что мы [c Феттелем] будем в одной команде – только если однажды не объединимся для выступления в Ле-Мане, который мы просто разорвем, не так ли?» – заявил Хэмилтон.

Источник: pitpass
Популярные комментарии
ведробог
Если честно Хэмтлтон-Фетель, такая пара у меня не вызывает особого интереса, оба б чередовали победы будь в одной команде на лучшем болиде. А вот Алонсо-Феттель я б глянул. Желательно не на лучшей машине.
Оrlov987
Тока видишь как все хитро, с оговоркой "Желательно не на лучшей машине". Хоть и обзывает Себку самовозником, но видимо на подсознании понимает, что самовозник из Себа получше Федки будет. Потому что на лучшей машине на первый план выйдет не умение выжимать все соки из ведра, а поиск скрытых резервов там, где казалось бы все и так хорошо. В том числе речь о чистой скорости, потому что кто будет впереди в квале на лучшей машине, тот с большой вероятностью так и останется впереди. А это территория Фети. Как он в свое время из выдувной дудки выжимал то, что Марк просто не мог, его мозг отказывался давать приказ ногам давить газ там, где это делал Себ, и за счет этого получал еще больше прижима. Это не я придумал если что, а один из экспертов писал.
Ответ на комментарий davhard
Касаемо Феттель-Алонзо, то ставлю на гешпанца. Гоночный скилл у него лучший в пелотоне. Безоговорочно лучший к тому же.
alexus-1990
Одному Алонсо в напарники , а другому -Рикардо( без разницы кому кого) чтобы болтали поменьше)
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий