Колосков о расистской кричалке болельщиков «Спартака» в адрес Гильерме: «Никаких кричалок про обезьян я не услышал. Расизма в российском футболе нет»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал расистские выкрики болельщиков «Спартака» в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме в матче 21 го-тура чемпионата России (0:0).

«Откуда у вас такая информация? Вы это слышали? Я был на стадионе, на матче, сидел рядом с главой КДК и этого не слышал. Никаких кричалок про обезьян я не услышал. Пусть это докажут, расскажут, письменно доложат в КДК.

Мы же сами себя стараемся высечь. Там что-то сделали на грош, а мы такую бучу поднимаем и кричим о повальном расизме. Мол, у нас люди чуть ли не репрессии предлагают в отношении игроков с другим цветом кожи.

Я не слышал, ничего комментировать в данном случае не могу. Для меня темы нет! Темы расизма в российском футболе нет! Так и запишите», – сказал Колосков.

«Спартаку» грозит закрытие трибуны за расистские выкрики болельщиков в адрес Гильерме

Популярные комментарии
marat22
Никакого футбола я не смотрел, в России футбола нет.
Итен Хант
Наверное, чтобы остальные понимали о чем идет речь: "Банана, банана мама, нах"№ российской сборной обезь$на?" Кричалка скандировалась в начале второго тайма, когда Гельерьме стоял в воротах у фанатского сектора КБ. Это было, как и уканье в адрес темнокожих (а на соседнем секторе сидели темнокожие болельщики и они это слушали) и это надо принять. Наш футбол кишит расизмом. Так же поразило, что дети, наверное ростом с 1 метр, кричат оскорбительные (значительно обиднее) кричалки на ровне со взрослыми. Воспитываем на своем примере..
El Gato Lopez
Как хорошо владеть избирательной памятью. Прям как про Дзюбу: Гоша Ч: А вы заметили, что спартаковские болельщики никак не приняли вышедшего на замену Дзюбу? Моссаковский: Им не до этого,тут футбол во всей красе, даже не заметили! Стадион: Дзюба-пидорас! Дзюба-пидорас!
Еще 338 комментариев
341 комментарий Написать комментарий