«Зенит» оштрафован на 1 миллион рублей, два ближайших матча на «Петровском» пройдут при пустых трибунах и еще три – без «виража»

КДК РФС принял решение оштрафовать «Зенит» на 1 миллион рублей по итогам беспорядков, произошедших во время матча 29-го тура премьер-лиги с «Динамо».

Также КДК обязал петербургский клуб провести два ближайших матча на стадионе «Петровский» при пустых трибунах и еще три – без фанатского «виража».

Решение КДК обнародовал глава комитета Артур Григорьянц.

Матч «Зенит» – «Динамо» был остановлен незадолго до конца основного времени при счете 2:4 после того, как на поле выскочили фанаты петербургской команды. Команды покинули поле, позже арбитр принял решение не возобновлять игру.

Один из фанатов атаковал защитника «Динамо» Владимира Граната, получившего закрытую черепно-мозговую травму. Гранату пришлось остаться в Петербурге для получения медицинской помощи.

Личность нападавшего установлена. Сам представитель виража вышел на связь, чтобы сообщить, что удар, который он нанес Гранату, был не слишком сильным, однако его местоположение по-прежнему неизвестно.

Беспорядки на матче «Зенит» – «Динамо». Как это было

Почему Вираж – главная беда «Зенита»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
православный
Уж лучше бы 5 матчей без виража! А то и 10! Но простые то, нормальные болельщики в чем виноваты?! И снова гребаный "вираж" всех подставил: и клуб, и болельщиков...
Rondo_9
Миллион рублей для Зенита копейки, а 2 матча для питерских болел - что слону дробина. Наказание ничтожно и ничего не изменит.
Lashtuvka
Вираж на сезон нужно было закрывать. Надоели
Еще 520 комментариев

Еще по теме

523 комментария Написать комментарий