Реклама 18+
Юрий Красножан

Юрий Красножан - записи в блогах

Родился 7 июня 1963 | 60 лет
Гражданство Россия
Должность Тренер
8 января 2013 17:27

Shit happens / Зачем Кубани Красножан?

Вопрос этот возник у меня после новостей о его возможной отставке. Попробую разобраться, хотя, не зная полностью ситуации, сделать это трудно. Я так понимаю, что в Кубани есть несколько акционеров, из которых только один поддерживает клуб СВОИМИ деньгами. Именно он приглашает Юрия, лично приезжая к нему и договариваясь, до последнего времени именно он и отрицает возможность отставки. Вывод простой: ему важен именно спортивный результат. Больше никого из руководства он в этой команде не волнует, ведь выгнать такого тренера - всё равно, что самому себя вые..ть, уж простите, но по другому...

Рейтинг +2
7 января 2013 02:09

Свистком по венам / Кызыл Душа. Нужен ли казахстанскому футболу Красножан?

Громкое футбольное увольнение в новом году случилось на юге России, в краснодарской «Кубани», где со своего поста был уволен Юрий Красножан. И пока российские СМИ ищут ответ на вопрос: «За что?», Юрию Анатольевичу уже был предложен пост главного тренера сборной Казахстана и столичной «Астаны». Вопросы о его увольнениях и назначениях еще будут решаться и обсуждаться по завершению всех зимних праздников, а пока у нас есть возможность поразмышлять, насколько нужен в Казахстане Юрий Красножан…

Рейтинг +11
5 января 2013 19:35

Бунтующая юность / В тени каникул

Самый обаятельный, перспективный и противоречивый русский тренер последних лет - Юрий Красножан. И самый безработный.

Рейтинг +10
5 января 2013 16:29

Русский бомбардир / Даже не фарс

Василий Уткин в блоге на Sports.ru – об очередном увольнении Юрия Красножана, который оказался неспособен меняться и расти над собой.

Рейтинг +159
5 января 2013 12:24

Добрый вечер / «У меня большие сомнения, что защитники «Стока» бьют по ногам больнее, чем защитники «Осасуны»

Феномен Бетиса, конфликт в Кубани, новый тренер Депортиво и многое другое - в обзоре футбольных конференций Sports.ru

Рейтинг +12
Реклама 18+
5 января 2013 00:19

Попытки мыслить / И снова Красножан не виноват

Ничего не хочу говорить плохого о Красножане. Как про него всегда говорят: тренер порядочный. Как только его увольняют, сразу же миллиарды слов в его защиту. Как, мол, посмели и так далее. Итак. Май 2011 года. Красножан уволен из московского «Локомотива». Команда шла на 5 месте с 4-очковым отставанием от лидера. Игру «Локо» все хвалили, кому не лень. И – бам – внезапная отставка, за «упущения в работе». На Смородскую вылили около ста тысяч тонн грязи. Тогда, вроде, даже казалось, что заслуженно – как это понять, тренер такой хороший, а...

Рейтинг +13
29 декабря 2012 19:59

Блог еженедельника «Футбол» / Кубаньские казаки. «Кубань». Итоги «осени» в РФПЛ

Краснодарский «лифт» наконец-то перестал ездить между первым дивизионом и Премьер-лигой, остановившись на последнем. Крепко встав на ноги, «Кубань» замыслила прорубить окно в Европу. Показать, как «казаки» в футбол играют.

Рейтинг +23
11 декабря 2012 10:39

ФК «Кубань» и не только / Сурен Мкртчян: Еврокубки не отменяются!

Полная версия пресс-конференции Сурена Мкртчяна и Юрия Красножана.

Рейтинг +12
16 ноября 2012 06:50

"ГОООЛ!" / Юрий Красножан: «Не боюсь быть другом футболистам»

В футболе немало тайн и загадок. Одна из них — почему большинство тренеров и футболистов отвечают на вопросы, словно по учебнику? Где раздобыть этот томик стандартного набора банальных ответов, мы можем только предполагать. Одно знаем точно: новый главный тренер «Кубани» Юрий Красножан эту беллетристику в глаза не видел. В ходе долгого и обстоятельного разговора с журналистами нашего издания Юрий Анатольевич успел заразить нас своей футбольной философией, объяснить, в каком направлении развивается игра миллионов, и по-радовать свежестью суждений.

Рейтинг +16
28 октября 2012 22:04

10 фраз / Это разве волейбол?

80 фраз об интереснейшем российском уик-энде

Рейтинг +3
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+