Реклама 18+
Уэйн Гретцки

Уэйн Гретцки - записи в блогах

Wayne Douglas Gretzky
Родился 26 января 1961 | 63 года
Гражданство Канада
Амплуа Нападающий
Должность Тренер
31 марта 2023 18:59

Наши в НХЛ / Виртуальная гонка бомбардиров НХЛ в составе Топ-7 сборных

Всем поклонникам хоккея и не только привет! Давненько хотел возобновить блог (если можно назвать его стартом первые три поста), и даже пара идей была, да все никак не получалось. Но вот на прошлой неделе побывал на матче Флорида-Рейнджерс и решил, что...

Рейтинг +41
29 марта 2023 10:51

Hockey Avenger / Сколько Александр Овечкин забьёт голов в этой регулярке, и когда будет побит рекорд Гретцки?

Пресс-служба «Вашингтон Кэпиталз» подсчитала, сколько голов Овечкин забьёт до конца регулярного чемпионата, а мы попытаемся предугадать, когда Александр сможет побить рекорд Гретцки.

Рейтинг +0
22 марта 2023 20:06

Hockey Avenger / Коронация Овечкина: всё о церемонии чествования и новых рекордах Александра в регулярном матче «Вашингтон» — «Коламбус»

Регулярный матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Коламбус Блю Джекетс» стал особенным в карьере легендарного Александра Овечкина.

Рейтинг +2
18 марта 2023 20:23

Hockey Avenger / «Аризона Койотис» позорит НХЛ: история клуба, который не может вписаться в зарплатный пол

Пока топ-клубы НХЛ ужимают свои расходы и ищут лазейки, чтобы попасть в потолок зарплат, «Аризона», словно Чичиков в произведении Николая Васильевича Гоголя, скупает «мёртвые души» в попытке вписаться в пол.

Рейтинг +2
Реклама 18+
15 марта 2023 19:36

Sportsly | Спорт без политики / ESPN выпустили мультфильм о погоне Овечкина за великим рекордом Уэйна Гретцки

Сегодня ESPN выпустила мультипликационный ролик о «Великой восьмерке», в котором показала весь путь Алекса к рекорду. Мультфильм прилагается 👇

Рейтинг +0
11 марта 2023 09:11

#ВеримВТампу / Гретцки vs. Овечкин: сравниваем несравнимое методом Шарикова. Или почему Горди Хоу всё равно круче

Сегодня будет пост, ну совсем не про Тампу, однако поверьте, он получился очень интересным, да ещё и на хайповую тему. Сегодня мы постараемся сравнить несравнимое: хоккеистов из совершенно разных эпох. И пусть любой способ такого сравнения заведомо некорректен, в данном тексте предложим всё-же какую-никакую, но всё-же объективную методологию такого сравнения, основанную на математической модели.

Рейтинг +98
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+