Реклама 18+
Винсент Лекавалье

Винсент Лекавалье - записи в блогах

Vincent Lecavalier
Родился 21 апреля 1980 | 44 года
Гражданство Канада
Амплуа Нападающий
Рост и вес 193|99
28 ноября 2013 09:57

#ВеримВТампу / В продолжение

В продолжении вчерашнего поста, сегодня будет только одна фотография: Награда нашла героя. Насколько я понимаю, этот чек на 50 тысяч долларов, который держат Лекавалье и Виник отправится прямиком в детский онкологический центр Тампы, который Лекавалье на свои личные средства (4 миллиона долларов) открыл в 2007-м году. Спустя шесть лет, в течение которых Лекавалье постоянного его поддерживал (как морально, так и финансово) этот центр считается лучшим профильным (да, профиль, конечно, очень и очень тяжелый) центром Флориды. Все-таки этот человек сделал для Тампы гораздо больше, чем она для...

Рейтинг +17
21 апреля 2013 18:15

#ВеримВТампу / С днем рождения, Винни

Сбил с этого блога паутинку, тем более, что повод замечательный. Сегодня свой тридцать третий день рождения отмечает Венсан Лекавалье! P.S. Ждем окончания сезона, чтобы подвести итоги.

Рейтинг +17
28 января 2013 10:52

#ВеримВТампу / Видео дня

Пост о том, что если игрок получает много-много денег и он является капитаном команды, то ему не мешает это хоть раз скинуть перчатки.

Рейтинг +17
Реклама 18+
3 февраля 2023 08:24

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 34. Темнее всего перед рассветом

Мы добрались уже до тридцать четвертой главой книги. Она рассказывает о том, как цирковой двухлетний период под управлением группы владельцев OK Hockey подошел к концу и одновременно с этим начала восходить звезда Стивена Стэмкоса. Сезон вновь получился провальным, а направление, в котором двигался клуб в тот момент не могу внятно назвать никто. В такой обстановке команду купил Джефф Виник и на тот момент у измученных сменами хозяев болельщиков  это вызвало весьма сдержанный оптимизм.

Рейтинг +15
8 июля 2021 16:03

#ВеримВТампу / Трехратные

Первый текст о втором подряд Кубке Стэнли, в котором автор сам не до конца уверен, что именно он хотел сказать, но сказать что-то нужно было (более осмысленные тексты появятся чуть позже)

Рейтинг +15
4 июня 2021 05:29

#ВеримВТампу / От судьбы не уйдёшь? Как Винни Лекавалье попал в Тампу

Сказ про то, как абсолютно худшая команда НХЛ сезона 1997-98 Tampa Bay Lightning задрафтовала под общим первым номером свою будущую легенду -- Венсана Лекавалье. Казалось бы - абсолютно худшая команда и первый номер драфта - почти синонимы. Почти. Чтобы Лекавалье стал игроком Тампы должны были случиться ПЯТЬ на первый взгляд никак не связанных друг с другом событий. Не случись любое из них - и Лекавалье стал бы легендой совершенно другого клуба...

Рейтинг +15
10 февраля 2023 08:29

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 35. Долгожданный рассвет

Мы добрались до третьей части книги, которая рассказывает о следующем десятилетии в истории клуба, когда под руководством Стива Айзермана команда поступательно двигалась вверх, а болельщики жили в ожидании «светлого будущего», которое, впрочем, никак не наступало. Эта часть так и называется «С верой в светлое будущее». И открывает её глава, которая рассказывает про сезон 2010-11, с которого полноценно началась эпоха Джеффа Виника.

Рейтинг +14
24 февраля 2023 09:03

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 37. Норфолкский полк затерян в горах

В достаточной степени нетипичная глава. Нетипичная в первую очередь потому, что главным её героем помимо Стивена Стэмкоса, забросившего 60 шайб в регулярке, стал фарм-клуб Молнии — Norfolk Admirals, установивший под руководством никому неизвестного тренера Джона Купера рекорд всего профессионального спорта Северной Америки по длине победной серии — 28 побед подряд. Про Молнию, разумеется тоже будет, в том числе и про лучший драфт в клубной истории, но всё же в моменте историческое достижение Норфолка превзошло все другие события того сезона.

Рейтинг +13
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+