3 мин.

Убить Билла

У меня много знакомых в футбольном мире и один из друзей живет в Казани. Он имеет непосредственное отношение к местному футбольному клубу "Рубин", общается с тренерами, футболистами и администрацией клуба.

У него есть свое мнение касательно вчерашнего бездарного поражения от занимающего последнее место в испанском чемпионате Бетиса. Еще перед матчем я с ним связывался насчет его мнения по проходу казанцев в следующий раунд. Он посмеялся и ответил, что 99% "Рубин" никуда не пройдет))) Я очень расстроился, поскольку до этого, еще перед первым матчем поставил крупно на проход "Рубина" с коэффициентом 1,73. Как казалось, это был суперверняк. Гроза испанских клубов должен легко пройти самый слабый испанский клуб на данный момент (из претендующих на Еврокубки, в смысле). И после первого матча, который закончился со счетом 1-1, моя уверенность только усилилась, что ставка уверенно зайдет!

Так что же мне сказал мой казанский товарищ?

По его данным, оказывается, Курбан Бекиевич до сих пор не оставляет надежд вернуться на пост тренера "Рубина" и у него был тайный разговор с лидерами клуба, которые по прежнему ему верны и хотят работать только под его руководством. Среди тех, с кем вероятно, экс-тренер имел беседу, упоминались ветераны клуба, Рыжиков, Шаронов и Гекдениз. Ведь с уходом Бекиевича в клубе сложилась очень интересная ситуация. Игроки не хотят работать с Ринатом Билялетдиновым, считая его слабым тренером и просто временщиком. При этом, игроки уверены, что Бердыев вернется на тренерский мостик еще до конца этого чемпионата! 

Но вернемся к вчерашнему матчу. Упомянутые игроки провели крайне слабый матч.

В представленом обзоре прекрасно видна и "ошибка" вратаря Рыжикова и промах Гекдениза, и игра в обороне Шаронова. Особенно явно смотриться ляп всегда надежного вратаря, причем мяч-то летел мимо ворот, на мой взгляд!

http://footytu.be/v5k8z

Хитрющий Курбан продолжает свою игру в четки! И оказывает по-прежнему сильное влияние на команду. А как может быть по-другому? Ведь именно туркменский тренер и сделал эту команду! До него это был середняк первой-второй лиги. А с ним, чемпион России и регулярный участник различных Еврокубков.

Многие сравнивают нашего Курбана и английского сэра Алекса Фергюсона. Но мне кажеться, что наш Курбан лучше САФа!! Он построил команду с нуля и сделал больше для своего клуба.

Многие ставили в вину Курбану, что он отмывает деньги на игроках. Так и Сэр Алекс тоже положил себе в карман 5-6 милллионов как минимум на одном Бебе)) См. сцылку здесь - http://fapl.ru/posts/16060/

Отдельно, следует обратить внимание на коэффициенты, которые перед матчем резко полезли вверх на хозяев, что говорит о практически о невозможности победы "Рубина"...

Например, в самых топовых конторах перед матчем кефы взлетели на 15-20 пунктов.

В Pinnacle Sports кеф за час перед матчем взлетел с 1,71 до 1,92!

На BetVictor кеф за час - с 1,75 до 1,91!

Марафон - с 1,70 до 1,88!

По ходу, сами игроки и ставили на свой непроход...

Вот такие пироги на Масленицу!) Безусловно, не стоит принимать эту статью за истину в последней инстанции, тем более, что кроме слухов других фактов свидетельствующих о сговоре экс-тренера с игроками нет, но как версия событий - очень даже вероятна!

Теперь ждем подтверждения слухов, а именно, возвращения Святого Курбана на пост тренера "Рубина".

p.s. Болельщики казанцев по ходу матча, после того как счет стал 0-2, отнюдь не потянулись к выходу, а запустили заряд "Бердыев! Бердыев!". Болельщиками он по-прежнему любим, поэтому с их стороны никаких препятствий по возвращению быть не должно!