2 мин.

Отступать некуда - 3

Осталось сделать один шаг. Последний шаг. Самый трудный шаг.

Кажется, что до вожделенной цели достать рукой. На той стороне поля 11 парней, которым уже ничего не светит в этом отборочном цикле. Нужно забить всего лишь на гол больше их и можно заказывать билеты в Бразилию. Соккеруз, вы можете и должны это сделать!

Весь отборочный цикл сборная Австралии, прямо скажем, валяла дурака. В первом групповом раунде в полную силу заиграли только раза два - в домашних матчах с Таиландом и саудами, когда первыми получили гол и пришлось в пожарном порядке вытаскивать игру. Хорошо провели оба матча с японцами и последнюю встречу с Иорданией. Всё. В остальное время невысокий темп, редкие взрывы и неспешный футбол с осознанием собственного превосходства.

Итог всея этой вальяжности - в матче с Ираком нужна только победа и исправить ошибку, буде таковая случится, уже времени не будет. Не рассматривать же как полноценный шанс сито плей-офф.

И, тем не менее, иных вариантов, нежели чем завтрашняя победа, не рассматривается. Если честно, я буду удивлен, если разница мячей будет меньше, чем на два пункта. Слишком многое поставлено на карту, чтобы разбазарить такой шанс.

Нилл, Шварцер, Уилкшир, Брешиано, Арчи Томпсон, Кэхилл - у ребят это уже точно последний чемпионат мира в жизни. Проводить заслуженных ветеранов надо с честью, желательно где-нибудь в плей-офф ЧМ. На их место уже должно выходить новое поколение - Холман, Круз, Оар, Рогич, Рис Уильямс. Для них чемпионат мира - один из главных шансов в жизни показать себя. Да и молодежь стучится в двери - Райан, Сэйнсбери, Леки. Им в 2015 году на домашнем Кубке Азии играть, пора уже закрепляться в сборной.

Повторюсь, слишком многое поставлено на карту.

По традиции попробую угадать состав и это, мне кажется, очень легко сделать. Выигравший состав не меняют, и от добра добра не ищут, да, герр Осиек?

Шварцер - Нилл, Огненовски, МакКай, Уилкшир - Брешиано, Миллиган, Оар, Круз, Холман - Кэхилл.

Показывать матч будет Евроспорт -2. Начало - 13:30.

Промо-ролик к матчу

C'mon, Aussie! Here We Go!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)