2 мин.

Отступать некуда

Осталось совсем немного. Три матча за 12 дней и мы узнаем, сможет ли сборная Австралии пробиться на свой третий чемпионат мира подряд.

По традиции пробежимся по игрокам, вызванным Осиеком на решающие матчи.

Вратари.

К Марку Шварцеру и Митчеллу Лангераку присоединился Юджин Галекович, что понятно. В связи с тем, что после Японии два матча соккеруз проведут дома, имело смысл вызвать именно вратаря из А-Лиги, а не дергать из Европы понапрасну Федеричи или Райана.

Защитники.

Иван Франьич провел отличную концовку сезона за "Брисбен" и по праву заслужил вызов в сборную. Также из непостоянных "сборников" приглашение получил Райан МакГоуэн. В остальном состав обороны более-менее стабилен: Лукас Нилл. Саша Огненовски, Люк Уилкшир, Майкл Зулло, Джейд Норт, Робби Корнтвэйт и Майкл Твэйт. В бой идут одни старики.

Полузащитники.

Матчей много, поэтому состав хавбеков немаленький. После долгого перерыва вспомнили о Дарио Видосиче, также приглашение получили Том Рогич и Томми Оар, еще не имеющие постоянного места в составе. На ведущих ролях знакомые лица: Тим Кэхилл, Марк Брешиано, Миле Единак, Бретт Холман, Мэтт МакКай, Марк Миллиган и Джеймс Холланд.

Нападающие.

Вся королевская рать наконец-то в деле: выздоровел Джош Кеннеди, рвутся в бой Робби Круз, Арчи Томпсон и Алекс Броск.

На матч с Японией состав предугадать непросто, но я попытаюсь.

Шварцер - Уилкшир, Нилл, Огненовски, Зулло - Брешиано, Миллиган, Холман, МакКай, Кэхилл - Кеннеди.

Напомню, что японцам нужно всего лишь очко, чтобы забронировать себе место в Бразилии. Думаю, что соккеруз от ничьей тоже не откажутся, но тогда они полностью откладывают решение задачи на домашние матчи с Иорданией и Ираком. Лучше, конечно, выиграть.

Сделать это будет непросто. Японцы дома хороши и поражение от Болгарии ни о чем не говорит. Хотя вот Узбекистан год назад смог все-таки преподнести неприятный сюрприз "синим самураям", так что и у Австралии есть все шансы. Но я все-таки склоняюсь больше к ничьей.

В заключение небольшая ретроспектива матчей с японцами.

2009 год. Матч квалификации к ЧМ-2010. Австралия - Япония - 2:1

 

2011 год. Финал Кубка Азии. Япония - Австралия - 1:0.

2012 год. Матч квалификации к ЧМ-2014. Австралия - Япония - 1:1.

Счеты накопились немалые, игра должна быть захватывающей. А мне остается только сказать одно:

C'mon, Aussie! Here We Go!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)