Зла не хватает

Я, конечно, рассчитывал сегодня написать хвалебный пост о сборной Австралии, мол, мы молодцы, спокойно разобрались с Оманом и теперь нам прямая дорога в Бразилию.

Фиг там.

На деле безобразный первый тайм, чуть лучший второй и, как итог, спасение за пять минут до конца, благодаря наконец-то попавшему по воротам Бретту Холману (вспоминал-вспоминал, но так и не вспомнил других его точных ударов со времен матча с Сербией на ЧМ-2010).

Единственный, кто может занести матч себе в актив - Тим Кэхилл. Даже страшно подумать, что у нас будет твориться в нападении, когда Тимми повесит бутсы на гвоздь. Броск? Не смешите, он давно уже доказал свою несостоятельность в роли центфорварда. Круз и Арчи Томпсон не центральные нападающие. МакДональд патологически не способен забивать за сборную. Бабаль? Спекся после поездки в Сербию. МакБрин? Ему сто лет в обед, хотя в роли наконечника он неплох, сегодня был бы не лишним. Вот единственная надежда, что в Бельгии Берни Ибини научат уму-разуму.

На остальных позициях пока более-менее. Дай Бог, чтоба Рогич в "Селтике" продолжил прогрессировать, а то Брешиано уже тоже на покой пора.

Самая главная проблема похоже на скамейке сидит.

Я всегда был за Хольгера Осиека. Даже кошмарное поражение в Иордании меня особо не поколебало, мало ли, с кем не бывает. Но понимаете... Ничего ведь не меняется.

НИЧЕГО!

Да, весь прогрессивный мир играет по 4-2-3-1. Но зачем возводить это в догму? Зачем играть так с Оманом, который на чужую половину поля перебежал 5 раз? Почему Холланд и Единак выходят с первых минут, а Бреш и Рогич, которые могли бы наладить игру в центре поля, сидят на скамейке?

Еще бы Валери выпустили. Куда столько опорных?

Круза весь первый тайм продержали на левом фланге. Поставили на правый, он только-только начал нагнетать там давление - бах! - замена на Арчи. В итоге бездарный Броск так и пробегал весь матч где-то в поисках мяча, а Осиек его еще и похвалил.

За что? За суету?

Жаль, конечно, что Брешиано сломался, но хоть повод появился Оара выпустить. И сразу на левом фланге движение пошло, да и Холман в центре поля ожил. Вон, какую плюху положил.

И ведь не на что ссылаться Хольгеру. Все, кого он хотел вызвать - приехали. Все здоровы. 10 дневный сбор! За 10 дней к чемпионату мира можно подготовиться, а тут матч с каким-то Оманом (Ле Гуэн, ничео личного, ок?)

Даже боюсь представить, что нас ждет в Японии летом. Как бы с 0:3 не уехать. Да еще Иордания выиграла, совсем все запуталось. После Японии два матча дома, но кто сейчас даст победные гарантии? Я бы поостерегся.

Сколько у герра Хольгера кредит доверия? Или до чемпионата мира, там жидко обделываемся и к домашнему Кубку Азии с намыленными задницами бегаем по миру, ищем тренера? Хватит, проходили уже.

Год до чемпионата. Времени полно. Летом еще Кубок Восточной Азии играть, там три матча, товарищеские игры опять же. Гусу, между прочим, меньше года понадобилось. Уругвай вообще почти с нуля проходили, матчи с Соломонами уж за серьезный спарринг считать не будем. Уругвай это вам не Оман, кстати.