4 мин.

Перед туром. 3/4

Итоги третьего тура. 

As usual, начнем с просмотра видеоролика.

Теперь к символической сборной.

Анте Чович вернулся в символическую сборную - для него это второе попадание в 11 лучших по итогам тура. Также по второму разу отметились Томас Бройх, Бас ван ден Бринк, Мэтт Джурман, Эрик Паарталу, Мате Дуганджич и Шейн Смелц.

5 мыслей о прошедшем туре.

1. Обсуждать безобразную игру "Виктори" как-то уже надоело. Тем не менее очень интересно будет посмотреть на них в Веллингтоне и через неделю в матче с "Роар". Мне кажется, что не хватает Дани Олссоппа. Да, он действует в стиле Павла Погребняка, но постоянно отвлекает на себя внимание защитников, давая свободу Кьюэллу, Рохасу и Томпсону. Из трех встреч как раз-таки матч первого тура, когда впереди играл Олсопп, был наиболее цельным.

2. Интересно, насколько хватит "Перт Глори". Вот Влад aka Austral высказывает мнение, что они в скором времени сдуются. Мне же кажется, что этой команде не будут присущи ошибки прошлогоднего "Глори", потому что собранная с бору по сосенке группа футболистов оставляет пока достаточно приятное впечатление, очки набирает да и опыта футболистам не занимать. А ведь еще и Стерджовски пришел.

3. Достаточно незаметно прошло падение "Маринерс" на самое дно таблицы. Причем непонятно почему. Неужели команда настолько зависима от Мустафы Амини, что не может организовать мало-мальски приличных атакующих действий? Скоро посмотрим, Амини уже начал тренироваться в общей группе.

4. Самый запоминающийся момент тура - обводка Иана Рэмзи. Просто отлично вышло. Кто не видел - может заглянуть в предыдущий пост, там есть ссылка.

5. Пока для меня главным открытием первых туров является Анте Чович. Подписанный на флажке вратарь тащит почти все, что летит в створ ворот, лишь раз капитулировав перед Ван Дайком. Можно сказать, что "Виктори" повезло, неизвестно сколько пропустил бы Велафи.

Best.

Шейн Смелц с тремя мячами вырвался вперед в споре бомбардиров. Еще пять человек забили по два мяча. Больше одной голевой передачи до сих пор так никто и не отдал. А среди вратарей вне конкуренции Анте Чович - 24 сэйва, в среднем по 8 за игру. На втором месте Бен Кеннеди - 15 сэйвов.

Цифры тура.

3 матча провел на посту и.о. главного тренера "Ньюкасл Джетс" Крейг Динс. За это время команда набрала 6 очков. 

3 красных карточки уже получили футболисты "Веллингтона".

23 паса сделали футболисты "Брисбена" во время своей второй голевой атаки.

270 минут оставляет свои ворота сухими Майкл Теоклитос. Столько же минут длится "голевая засуха" у игроков "Мельбурн Виктори".

14876 - средняя посещаемость матчей А-Лиги. Неплохой показатель, особенно после прошлогодних 8 с небольшим тысяч.

Превью четвертого тура.

Как это стало принято с 7 сезона тур стартует в пятницу главным матчем уик-энда "Брисбен Роар" - "Аделаида Юнайтед" (13:00 мск). Далее в субботу "Маринерс" примут "Перт Глори" (10:30 мск), а следом "Харт" сразятся с "Сиднеем" (12:45 мск). Воскресенье начнется ранним матчем в Новой Зеландии - "Финикс" сыграет с "Мельбурн Виктори" (07:30 мск), а закончится тур встречей в Голд-Косте, где местный клуб примет "Ньюкасл Джетс" (10:00 мск).

Прогноз.

  • "Брисбен" - "Аделаида" - 2:0.

  •  "Маринерс" - "Перт" - 1:1.

  • "Харт" - "Сидней" - 0:2.

  • "Финикс" - "Виктори" - 2:1.

  • "Голд Кост" - "Джетс" - 2:2.

Новости из команд.

"Аделаида": после травмы в строй вернулся Евгений Левченко. Пишет, что нога вроде не беспокоит.

"Сидней": отбыл двухматчевую дисквалификацию и вернулся в состав Марк Бридж. Также оправился от травмы вратарь Лиам Редди.

"Мельбурн Виктори": после дисквалификации вернулся Адриан Лейер. Для него это может быть 100-ая игра в А-Лиге.

"Ньюкасл Джетс": первую игру на тренерском мостике проведет Гэри ван Эгмонд. Правда ему не сможет помочь Фрэнсис Джефферс, до сих пор оформляющий переход в клуб.

По странам и континентам...

Ну и напоследок немного информации об австралийцах, выступающих за рубежом.

В Германии на неделе состоялись матчи Кубка страны. Митч Лангерак впервые в сезоне вышел в стартовом составе дортмундской "Боруссии" и оставил свои ворота сухими - 2:0 победа над "Динамо" из Дрездена. Мэтью Леки вышел на замену за другую "Боруссию" - из Менхенгладбаха. Отбегав всё дополнительное время, Леки, как и его товарищи, так и не смог отличиться в матче с "Хайденхаймом". После итоговых 0:0 команды били пенальти, гладбахцы это сделали лучше (4:3) и прошли в следующий раунд. А вчера Никита Рукавица "(Герта") забил третий гол в ворота "Рот-Вайсса", "старая дама" победила 3:0.

В Чемпионшипе отлично смотрится Рис Уильямс. Его точный удар стал победным в матче с "Дерби Каунти" ("Миддлсбро" победил 2:0). А "Кристал Пэлас" Миле Единака прошел в Кубке Лиги "Саутгемптон". Полузащитник вышел на замену во втором тайме.

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!