Последняя домашняя серия в 2020: подводим итоги игр «Автомобилиста»

«Автомобилист» – «Трактор»: меньшинство сломало игру екатеринбуржцев

Домашняя серия после перерыва началась 22 декабря: «Автомобилист» на домашнем льду встречался с челябинским «Трактором». Первый период «Автомобилист» провёл с преимуществом, однако челябинцы открыли счёт, играя в большинстве.

Во втором периоде «Трактор» снова отличился, играя впятером против четверых екатеринбуржцев. Станислав Бочаров смог сократить отставание, но это не помогло – «Автомобилист» пропустил третью в меньшинстве.

В третьем периоде екатеринбургская команда пыталась догнать «Трактор», но «Автомобилисту» забить удалось лишь в конце игры – Андрей Обидин забросил вторую на последней минуте. Игра завершилась со счётом 2:3 в пользу Челябинска.

«Автомобилист» – «Салават Юлаев»: нереализованный буллит не помешал выиграть

Следующая игра была против уфимского «Салават Юлаева». Команды с первых минут начали активно играть. «Автомобилист» даже имел шанс забить первым – в ворота Метсолы был назначен буллит, который екатеринбуржцам не удалось реализовать. Зато «Салават Юлаев» не растерялся и открыл счёт в игре. Наш нападающий Георгий Белоусов сравнял, сумев реализовать большинство.

Под конец второго периода «Автомобилист» играл в меньшинстве, за что игроки из Уфы и наказали хозяев. Несмотря на это, на третий период «Автомобилист» вышел заряженным – Станислав Бочаров сравнял счёт, затем Павел Куликов забил третью (победную!) шайбу. Матч закончился со счётом 3:2.

«Автомобилист» – «Нефтехимик»: хет-трик Секстона, пятый сухарь Коваржа

Третью игру «Автомобилист» провёл против нижнекамского «Нефтехимика». В первом периоде соперники обменивались опасными атаками, однако не смогли забить. Во второй двадцатиминутке Дэн Секстон открывает счёт точным броском. Под конец третьего периода Дэн из-за ворот отправил шайбу на пятак, она отлетела рикошетом – Секстон забил вторую. Нижнекамцы сняли вратаря, надеясь отыграться, однако Алексей Макеев перехватил шайбу, отдал пас на Секстона – Дэн оформил хет-трик! Матч закончился со счётом 3:0.

Стоит ли слушать слухи после этого отличного матча в исполнении американского нападающего?

«Автомобилист» – «Амур»: в Новый год с победными эмоциями

Последняя игра этого года была против «Амура». На девятой минуте Алексей Макеев открыл счёт. Хабаровчане не могли ничего сделать с напором екатеринбуржцев. В третьем Алексей забросил вторую, оформив дубль. Затем «Амур» дважды удалился – именно за это Питер Холланд наказал гостей, забросив третью шайбу в этом матче. Итоговый счёт встречи 3:0. Эта игра стала шестым «сухарём» Якуба Коваржа!

Смотри матчи «Автомобилиста», Заводи Авто! С наступающим Новым 2021 годом!