1 мин.

Сияющий. Почему Пепе, а не Роналду - главный претендент на Золотой мяч 2016

Пепе. Когда мы слышим это имя - сразу вспоминаем лысого и брутального бразильца с португальским паспортом. Харизматичность, уверенность в себе, упрямость - главные черты, благодаря которым мы можем описать этого мужика.

После ЕВРО-2016, которое дало всему футбольному миру нового чемпиона - Португалию - много внимания было приковано к персоне Криштиану Роналду. 

Однако, если учитывать значимость последнего, можно сказать, что присувствие Пепе на поле было гораздо важнее, чем бомбардира "Шахтера" и "Мальме", который за весь турнир нанес 45 ударов по воротам и забил "целых" 3 гола(если в школе вы не проходили курс арифметики - 15 ударов равняются 1 голу).

Пепе же попал в символическую сборную турнира, по версии статистического портала whoscored.com стал вторым, после новичка дортмундской "Боруссии" - Рафаэля Гэррейру, игроком по средним оценкам за матч, одержав средний балл - 7,38. В данном списке Роналду занял пятое место(7.18).

На данном чемпионате Роналду не выделялся на фоне команды, а был частью ее механизма(что не скажешь о его выступлениях на клубном уровне).

Поэтому смело можно заявить, что Пепе и Криштиану при такой ситуации должны иметь абсолютно равные шансы на получение Золотого мяча: Роналду блистал в Лч, но не показал своего уровня на ЕВРО, Пепе не выделился среди чемпионского состава "сливочных", но стал ключевой фигурой в сборной.

Еще есть полгода, чтобы что-то кардинально изменилось. Но, по-моему, учитывая логику вручения награды в последние годы - она должна достаться Луису Суаресу. 

alt

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А кто по вашему мнению должен получить главную награду за индивидуальные заслуги?

***********************************************************************************

Понравилась статья? Подписывайся на блог и ставь плюс!