1 мин.

Шок! Деулофеу играет лучше Роналду в Примере!?

Идея написания этого поста пришла мне в голову во время очередного промаха Криштиану в пустые, и шикарного прохода Жерара против Великого Реала Мурсии.

Статистика в Ла Лиге в сезоне 2017/2018

Жерар Деулофеу/Криштиану Роналду

Матчи: 7/5

Голы: 1/1

Ассисты: 1/1

Удары/матч: 1/6,6

К-ство ударов для гола: 7/33

Точность передач: 80,8/76,1

Отборы/матч: 1/0

Обводки/матч: 0,9/1,2

 

Как видим, испанец уступает португальцу лишь в дриблинге к моему огромному удивлению(имею ввиду, такое большое к-ство обводок от португальца). Думаю, нам стоит сделать выводы. Возможно, Деу проигрывает Роналду в зрелищности игры и все такое, однако статистика на его стороне. Поэтому мы вполне можем считать каталонского бегунка круче Криша. Всем же плевать на индивидуальное превосходство Месси над Роналду, его дриблинг, крутые передачи, сольные проходы.

Так почему бы нам не поступить так же по отношению к Криштиану? Да, он перегнал Тер Штегена и Маскерано по забитым голам в Ла Лиге, разгромил Андрорру, Литву, Фарерские острова и свою подругу, однако Деулофеу пока играет более продуктивнией в чемпионате.

Делайте выводы, товарищи. 

********************************************************************************

Подписывайтесь на блог и ставьте плюсы, которые подогревают мой энтузиазм к написанию од Деулофеу и Андре Гомешу, которые стали новыми источниками вдохновения после ухода Матье и Дугласа.