2 мин.

«Казахский Месси» именно так назвали молодое дарование казахского футбола - Еркебулана Сейдахмета

Что мы знаем о Еркебулане Сейдахмете?

 Многие фанаты футбола наверно и не слышали его имени, разве что о нем слышали лишь на родине. Поясню для тех кто не знает: Еркебулан Сейдахмет 17-ти летний игрок Уфы и молодежной сборной Казахстана. Им интересуются такие топ клубы как Санкт-Петербуржский Зенит. Так как он очень молод о нем мало кто слышал, но им интересуются клубы из восточной европы.

Еркебулан Сейдахмет

Еркебулан имеет хорошее голевое чутье и неплохой дриблинг. И благодаря своему дриблингу Еркебулан помимо форварда, может сыграть и на фланге. После этих слов вы наверное хотите заглянуть на его статистику. За 19 игр на клубном уровне Еркебулан 6 раз отличился голами и 1 раз голевой передачей. Помимо этого, Еркебулан так же выступает за молодежную сборную Казахстана. Статиска за молодежную сборную: 13 матчей и 3 гола. Это кажется мало для нападающего, но ведь Еркебулану только исполнится 18 лет. Еркебулан играл за молодежную команду Санкт-Петербуржского Зенита и одноименным с городом Тараза. Сейчас Еркебулан играет за Уфу. Стоит напомнить, что в первом же матче за Уфу Еркебулан отметился голом. Только придя в новый клуб его новые партнеры дали Сейдахмету кличку "Лео". В 2017-ом году на турнире Мемориала Гранаткина Еркебулан своей игрой привлек внимание скаутов Зенита.

Так же, за этим талантом следит сборная России, как только Сейдахмету исполнится 18 лет, Россия хочет дать свое гражданство и переманить Сейдахмета в свою сборную.

Еркебулан Сейдахмет

Что же из этого выходит?

Еркебулан талантливый нападающий который полностью себя еще не показал. Надеемся, что он не вернется обратно в Казахстан как обычно бывают с игроками его сборной, а наоборот он будет расти и перейдет в хороший европейский клуб. И так же остается верить что Еркебулан не поменяет свое гражданство и будет выступать за сборную Казахстана.