2 мин.

10 пунктов об игре с Лудогорцем

1. Конечно, везение. Повезло в моменте со штангой. Повезло и в моменте, когда накосячил вратарь болгар.

2. Бало играет вне тактики вообще. Это не ромб и не что-то еще, а черный квадрат, который рисует Марио своими перемещениями с фланга на фланг, от чужой штрафной до своей. Его игра в пас в центре привела к нескольким обрезам, один из которых случился сразу после гола, когда из головы Балотелли вылетели остатки установки на матч. Команда его в упор не видит, все, включая защитников, лупят из любых положений, при том, что почти на каждом повторе видно свободного и всплескивающего в негодовании руками Марио. 

3. Стерлинг не понимал, чем ему заняться. Никакого взаимодействия с Бало. Тащит мяч и теряет. Завозился с мячом, не отдав подключившемуся Морено, по флангу которого пошла голевая контратака. Теоретически многообещающая связка справа Стерлинг - Морено не работает во многом по его вине. Мне не понравилось выражение его лица, когда в первом тайме его подозвал Роджерс и стал что-то объяснять. С Рахимом какие-то проблемы, необязательно физического плана.  

4. Морено опять опасно отпускает своего игрока в штрафную без видимых причин (в матче с Сити был гол Агуэро, сейчас штанга). Сако выходил на дающего пас - Морено должен был преследовать Абало, но не пошел. То ли это легкая версия Балотелли, то ли его прежняя команда в таких случаях делала искуственный оффсайд. Сюда же - вопрос, зачем защитнику нестись вперед при счете 1:0 за минуту до конца. Но - наконец отдал пас (предголевой), до этого много и опасно подключался, но все навесы уходили сопернику, если не считать испорченный Хендо суперпас.  

5. Ловрен в непонятно какой раз запускает себе игрока за спину (момент с голом). Может быть, парню пора отдохнуть и хорошо пообщаться с тренером. Мартин почти готов. 

6. Лаллана не только постоянно ошибается в работе с мячом, но еще и много играет в кость, срывая зло на соперниках. Скоро пойдут карточки. Надо или успокаиваться, или садиться на лавку.   

7. Стиви перестал выдавать длинные пасы, а штрафные в его исполнении еще хуже. Через его зону прошел голевой пас. (Спасибо капитану за уверенный пенальти в добавленное время). 

8. Манкильо хорош. Закрывал свой фланг и не так носился вперед, как Морено, но именно он сделал результат. Как наш правый защитник оказался впереди всех после плохого паса Лукаса в центр на Балотелли, просто загадка. 

9. Коутиньо не для автобусов, точка. 

10. От командной игры остались рожки до ножки. Резко обновленная передняя линия неспособна поддерживать прессинг, который помогал, когда не получалось в созидании. Стандарты нулевые. Стерлинг и Балотелли друг друга в упор не видят. Бало разрушает любые намеки на расстановки впереди. Дело на поправку пойдет после (надеюсь, скорого) возвращения Старриджа и Аллена, способных выполнять тренерскую установку и держать партнеров в рамках.