Кубок Италии, 1\8 финала. «Интер» - «Болонья» 1-2 ОТ

Состав, который выставил Мотта, мягко говоря, экспериментальный. В воротах - вновь Феде Равалья. Корацца справа в обороне, слева в атаке - его напарник по Примавере прошлого сезона Кацпер Урбаньски, ван Хойдонк - в центре нападения. Лишь пара центральных защитников напоминала основное сочетание: без Калафьори, но Лукуми-Бёкема - это мощная пара. К слову, играли они довольно мудрёно: правша Бёкема был левым цз, левша Лукуми - правым.

«Интер», благо что тоже играл сильно смешанным составом, сразу обозначил свое преимущество. Опасно атаковали левым флангом, где Карлос Аугусту доминировал в борьбе с Кораццой. «Болонье» было сложно во всех аспектах: сложно выходить из обороны (уже на 20' Равалья вынужден был отказаться от коротких розыгрышей и пулять вперёд), сложно атаковать (вспоминается один лишь момент, когда Фаббиан мог забить пяткой). Равалья потащил в нескольких опасных эпизодах - особенно ярким получился сейв на Лаутаро. Второй тайм окончательно оформил сценарий встречи: «Интер» атакует, БФК защищается. Хозяева обосновались на половине поля «Россоблу», чего не было в 1Т, когда команда Индзаги играла преимущественно резкими забросами из глубины на пару своих форвардов. На 63' давление «Интера» сказалось: Корацца при розыгрыше очередного из бесчисленных угловых «Нерадзурри», сыграл рукой в штрафной. Довольно глупый привоз, но пенальти ещё надо забить. Лаутаро не забил - блистательно сыграл Федерико Равалья, угадавший направление удара. «Интер» по инерции продолжил создавать: опасно, но мимо били Арнаутович и Карлос Аугусту. Индзаги в попытках не доводить дело до дополнительного времени выпустил на поле Тюрама, Димарко и Бареллу. Тиагу Мотта выпустил Де Сильвестри и Эль-Аззузи: как говорится, почувствуйте разницу. Добиться цели миланцам не удалось: дошло до дополнительного времени, где «Интеру» не понадобилось много времени, чтобы забить. После углового защита БФК не углядела Карлоса Аугусту. А дальше началось нечто, что словами не передать - в сказке не описать. Да, кроме упомянутых двоих на поле появились Зиркзее и Ндойе. Плюс в овертайме выскочил Калафьори, который очень помог с выходом из обороны: этот нереальный игрок ситуационно бегал центральным атакующим полузащитником. В начале второго экстра-тайма БФК получила право на угловой. Это был первый угловой «Болоньи» в матче: подача Ликоянниса - скидка пяткой от Зиркзее - дикий гол Бёкемы. И, вдогонку, когда «Интер» побежал забивать второй, поймали на контратаке: Зиркзее на Ндойе - изящная подсечка над Аудеро - 2-1. Так и закончили. Друзья, если у вас, как и у меня, нет слов, то это нормально. Я сам в шоке, честно. Такого я не испытывал никогда. Тиагу Мотта обыграл «Интер» Ликояннисами и Урбаньски (19-летний поляк отбегал все 120+ минут). «Интер» ведь выпустил чемпионов, титуляров, всех этих Тюрамов и Барелл, но победили Урбаньские и Ликояннисы. Это кубок, детка, его не вырубить уродскими, абсолютно мерзкими решениями в пользу грандов. Сегодня топ повержен и это - настоящий дух кубка.