2 мин.

Надежды сборной России, как погода в Оберхофе – туманны

Завершился уже четвертый этап Кубка мира из девяти, у России по-прежнему одна медаль.

Стало ли лучше после новогоднего отдыха? Стало только хуже.

В женской сборной стараются все, но видно опять только Екатерину Юрлову-Перхт. Всё также рядом с ТОП-10: 15-е место в спринте, 12-е – в пасьюте. Об остальных даже говорить не хочется. Куда интереснее следить за сестрой Антона Шипулина – Анастасией Кузьминой. Она, как и Фуркад, взяла двойное золото в Оберхофе и оторвалась от ближайшей преследовательницы – Кайсы Мякяряйнен. С чем мы её и поздравляем. Интересно, в какой она форме будет на Олимпиаде? Лучше чем Юрлова-Перхт или нет? Вопрос к тренерам и СБР.

Екатерина Юрлова-Перхт

Мужская сборная России порадовать нас ничем не смогла, ладно хоть все живы и здоровы, на финише иногда страшно за ними смотреть. Цветкова нагрузки мучают так, что он (не самый слабый биатлонист) с одним промахом и в спринте, и в пасьюте не поднялся выше 44-го места. Да что там про места, он еле поднялся на ноги после финиша, его будто вырубило.

Нельзя сказать, что наши спортсмены берегут силы, их просто нет, видимо все остаются на тренировках.

Мужская сборная в конфликте с тренерами, что доказывают слова Бабикова о «некоторых людях». После этого появилась новость, что Бабиков и Цветков пропустят личные гонки в Рупольдинге (5-й этап Кубка мира). Связано ли это со словами Бабикова, или просто тренерский штаб дал отдохнуть парням – неизвестно.

Антон Бабиков

Вот и получается, что до Олимпиады остался всего один месяц, а наши до сих пор не знают что делать. Подскажу им простую формулу: «не умеете сами – копируйте других». Берите пример с тренерского штаба сборной Франции, например.

Пока, кажется, что наши тренеры и биатлонисты готовы к Рождественской гонке. Как хорошо, круги маленькие, спортсмены сменяются, соперники не самые сильные, вот всегда бы так!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; РИА Новости/Алексей Филиппов