WRC в цифрах
  • Лента блога
    Автор Dima Bidnyj

    На максимуме: Ралли Финляндии 2015 (часть 1)

    Ралли Финляндии – гран-при чемпионата мира по классическому ралли. Легендарный этап: скорость, прыжки, слепые повороты и адреналин.
    +5
    Автор Dima Bidnyj

    30 побед Volkswagen Polo R WRC

    За три неполных сезона феноменальный результат.
    +4
    1
    Автор Dima Bidnyj

    На максимуме: Ралли Польши 2015

    Ралли Польши заслужило славу очень быстрого этапа в календаре. Средняя скорость лидера гонки составила 121,4 км/ч. Много это или мало будем разбираться. Нужно понимать, что речь идет о всей боевой дистанции, а не конкретного спецучастка. На большинстве спецучастков средняя скорость была больше 120 км/ч.
    +5
    Автор Dima Bidnyj

    Средняя скорость

    Всем известно понятие «скорость». С уроков физики мы знаем, скорость вычисляется делением значения расстояния (S, м) на время, за которое это расстояние преодолено (t, сек). Скорость измеряется в км/ч, м/с, мил/ч. На мой взгляд лучше использовать показатель в м/с. Это более точный анализ. Но есть и другие величины скорости, которые многое могут сказать.
    +8
    15
    Автор Dima Bidnyj

    Марафонский день

    Спустя десятилетие организаторы италийского этапа за поддержки FIA решили возобновить марафонские этапы.. Что в результате вышло? Нужны ли такие этапы?
    +5
    2
    Автор Dima Bidnyj

    В ожидании дебюта

    Скоро дебют на мировой арене творения чешской марки.
    +3
    1
    Автор Dima Bidnyj

    Стартовая позиция: наказание или справедливость?

    За последнее время часто читал статьи о том, как будет тяжело лидеру чемпионата после введения новых правил определения стартовых позиций. В основном все пишут о страшной несправедливости. Как же так, самого сильного пилота мучают. Я тоже бы мог говорить о тотальной несправедливости, учитывая тот факт, что последние 2 года титул брал Ожье и моя любимая команда Volkswagen Motorsport. Но объясню Вам свою позицию.
    +3
    3