3 мин.

Мэйвезер vs Майдана. Пока варится борщ...

Закончился так горячо ожидаемый бой Мэйвезер – Майдана и полилааась грязюка реками необъятными. Бой был зрелищным, захватывающим и интригующим! Однако возмущения и ругань не заставили себя долго ждать. Многие считают, что аргентинца засудили и Флойд выиграл бой незаслуженно. Ну что ж… Видимо, подобные разговоры неизбежны, хоть ты тресни. Но за всем этим шумом негодования, ворчания и возни явно видится лишь одно – Флойд Мэйвезер – лучший боксер современности! И вот уже в 46 раз он это доказывает! Ребят, откройте глаза! 

12 раундов утреннего боя были жестокими для обоих бойцов. Майдана с первого раунда показал всем, что зажиматься в углу ринга не намерен. Он хорошо изучал тактику ведения боя Мэйвезера и претендовал на расшифровку кода МэйВинчи! Надо заметить, во многих моментах в это откровенно верилось. Поэтому стоит отдать должное – Майдана молодец! Не смотря на все свои грязные приемчики и какое-то неравнодушие к паху Флойда, он показал отличную работу и заставил многих понервничать. Но он был на одном ринге с Флойдом Мэйвезером, а это значит, что эххх и наваляют любому, кто вышел против него. Зрители увидели зрелищный бой, боксеры поработали на славу, все довольны, все счастливы! «Если вы скажете, что это близкий бой, я соглашусь с вами. Если вы скажете, что Майдану засудили, то я скажу, что вы рассуждаете на уровне придурка» Джон Морага. 

И вот 46 победа Флойда. Отбросим все сомнения и признаем факт. Но во многих головах еще сильнее загорелась так долго разжигаемая надежда на бой Флойд – Пакьяо. На это меня натолкнул комментатор утреннего зрелища (эти комментаторы… уж извините, но как по мне, так для них уже уготовлено отдельное место в аду). Почитав свежие статьи о прошедшем бое и не менее свежие комментарии, я в этом убедилась окончательно. Многие все так же горячо ждут боя Пака и Флойда. И насчет этого в моей женской головушке есть мнение, которым мне хочется поделиться. Предсказываю фразы типа: «Иди на кухню, женщина!», но пока мой борщ готовится, могу себе позволить разговоры. Скажу прямо: мне больше не видится смысл боя Флойд – Пак. Да, увы и ах. А не видится после совсем недавнего боя Мэнни с Тимоти Брэдли. Мэнни выиграл, но бой был уж очень странным. Филиппинец ходил по рингу туда - сюда 12 раундов. Для многих стало понятно, что Пак явно сдает позиции. Точнее, уж сдал. Вернусь на секунду к утреннему бою и скажу, что не заметила ни одного намека на то, что Мэйвезер стареет и слабеет. 37 лет, а парень еще огого! Ну так вот, сейчас для меня исход этой встречи видится отчетливо: 47 победа Флойда Мэйвезера. Это будет уже не тот бой, которого мы так ждали. Увы, он не состоится, даже если в ближайшее время оба бойца встретятся на ринге. Это попытка обмануть себя и всех вокруг. Мы никогда не узнаем, кто из них лучше. Потому что один из них, все еще выходя на ринг, давно потерял себя. Мэнни уже не тот и это наводит на легкую тоску. Поэтому, как по мне, так пусть уж лучше этот бой так и останется неуловимой фантазией. Так мы сможем представлять себе обоих бойцов, выходящих под музыку на ринг. Уверенное лицо Флойда и улыбающегося Пака (того мощного дьявола, который был до нокаута от Маркеса). Слышите звук? Это гонг объявляет начало боя, результаты которого так и останутся тайной.