6 мин.

Die Hard mode. Как я провел этим летом

Всем привет. Пока мы все ковыряли в носу и вытряхивали пляжный песок из промежностей, предсезонка «Вулвз» уже подошла к своему финалу. О том, как прошел месяц в команде. О главных героях сборов и о темных лошадках команды.

Начал Кенни сборы с выезда в Шотландию. Там же и такой своеобразный мини-тур получился – довольно расхлябанно и без какого-либо огромного куража обыграли East Five FC из подвалов Шотландии, а затем с таким же успехом прошли Livingston FC из подвалов посуше.

East Five FC 2 – Wolves 3

Первая игра Джекетта. Попинать мячик удалось всем. Кенни не чурался менять схемы и игроков: если в первом тайме были классические 4-4-2, то во втором главный тренер решил попытать счастья в игре с тремя защитниками.

«Вулвз», естественно, все время нагнетали и пытались использовать свой черный французский козырь. После пары пробных попыток мяч, наконец, достался Сако и тот кроссом нашел Кессиди, тот не справился, но Бьорн без проблем сыграл на добивании.

Но «Вулвз» были бы не «Вулвз», если бы без приключений. Привезли себе пенальти в первом тайме.

Во второй половине состав полностью сменился, как и схема. В атаке вместо Бьорна и Кессиди играли Гриффитс и Макалинден. «Вулвз» все так же контролировали игру и старались продавить настырных «пятерок». Рано или поздно должно было получиться. И вот Макалинден прорвался слева по флангу и навесил в штрафную, где Гриффитс в одно касание пробросил мяч мимо вратаря.

Спустя мгновение дирижерский фрак на себя примерил уже сам Ли. После его подачи с углового Батт скинул мяч на Тонго Думбия, которому просто осталось попасть по мячу головой.

Но вы же не забыли про приключения? Небольшой обрез у своей штрафной – классика футбола. Кевин Нейд оказался не такой уж и дурак и без проблем оформил дубль и подсластил пилюлю для фанатов «пятерок».

WOLVES: Ikeme (McCarey 45), Stearman (Margreitter 45), Batth (Elokobi 64), Ricketts (Reckord 45), Doherty (Doumbia 45), Davis (Evans 45), Edwards (Price 45), Elokobi (Foley 45),  Sako (Forde 45, Ismail 76), Sigurdarson (Griffiths 45), Cassidy (McAlinden 45). 

Livingston FC 1 – Wolves 2

Эти ребята оказались ступенькой выше, чем «пятерки» поэтому «Вулвз» играли более собранно, чем в первый раз. Хотя это им и не мешало при случае демонстрировать свой дриблинг.

Уже на первых минутах Джек Прайс мог шикарной закидушкой открыть счет, но кипер хозяев Дарен Джеймесон проявил себя просто буффонищем. Да и вообще, был приятно удивлен игрой вратарей хозяев – довольно недурные сейвы помогли команде уйти с не таким уж плохим настроением.

На этот раз в старте Кенни испытывал связку Гриффитс – Сигги. Ребята очень старательно растягивали оборону соперника и играли на нервах Джеймесона, но первыми забили не они, а их коллега Марк Макналти, который очень хорошо замкнул навес в штрафной «Вулвз».

Не получается у нападающих – дело в свои руки берет защитник. Джордж Элокоби после углового сыграл на отскоке. Пробил почти с линии штрафной и через десять рикошетов мяч залетел в ворота.

Спустя пару минут Джек Прайс мог уводить свою команду в отрыв, но после шикарной подачи Мэтта Доэрти мяч предательски облизал штангу.

Во втором тайме Кенни не стал сразу менять весь состав, ограничившись лишь заменой Сигги на Макалиндена.

Откладывать дела в долгий ящик не стали: Гриффитс шикарно потрудился на фланге, отдал пас Доэрти, а тот окатил его под удар Дэвиду Дэвису. Дэвис красивым ударом в касание отправил мяч под самую перекладину.

На 70 минуте матча Кенни выпустил второй состав. «Волки» продолжали давить. Кессиди вновь упустил пару шикарных моментов, но тут спасибо стоит сказать еще одному киперу соперника – Кевину Уолкеру. Уолкер сделал просто шикарный двойной сейв, а позже в такой же красивой манере не позволил отличиться Дэвиду Эдвардсу.

WOLVES: McCarey (Ikeme 70), Doherty (Foley 70), Batth (Margreitter 70), Elokobi (Stearman 70), Ricketts (Reckord 70), Price (Forde 70), Evans (Doumbia 70), Davis (Edwards 70), Sako (Ismail 70), Griffiths (Cassidy 70), Sigurdarson (McAlinden 45).

Wrexham 1 – Wolves 2

В гостях хорошо, а дома лучше. После трипа по Шотландии ребята отправились домой в родную Футбольную Лигу. Ну не совсем. «Рексхэм» теперь обитает в Футбольной Конференции. Видимо, Джекетт решил не кидать ребят сразу в бой, а устроить им еще одну легкую прогулку.

Победный состав менять тренер не стал. Разве что в старте, наконец, появился Хеннесси, а Лиэм Макалинден заменил травмированного Сигги.

Но легкой прогулки не получилось. Валлийцы начали матч очень живо и первыми открыли счет. Рикетс заработал штрафной на своем фланге, который валлийцы вместо того чтобы подать разыграли – Джей Харис неожиданно для всех «волков» оказался с мячом и точным ударом с линии штрафной отправил мяч в ближний угол ворот Хеннесси.

Весь первый тайм «Вулвз» пытались отыграться. Сако каждый раз на скорости прорывался за линию защиты, но все его навесы снимала оборона валлийцев. Гриффитс тоже не терял надежды, но мяч в ворота не хотел.

Перед началом второго тайма Кенни сделал всего пять замен. Вместо Макалиндена вышел Кессиди и сразу включился в игру. Ему не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть подачу Гриффитса, но на 51 минуте шанса промахнуться вновь он не имел – Гриффитс принял длинную вертикаль от Ричи Стирмана, на скорости ушел от защитников и выкатил Джейку мяч на пустые ворота.

Через десять минут Гриффитс нашел момент отличиться самому: ворвавшись слева в штрафную, без проблем пробил в дальний от вратаря угол и победно вскинул руку.

После наша пара нападающих имела еще тройку хороших моментов, но в этот раз вратарь соперника был на высоте.

Wolves: Hennessey (McCarey 45), Doherty, Elokob (Stearman 45), Ricketts (capt) (Reckord 83), Batth, L. Evans, Price (Edwards 45), Davis, Griffiths, Sako (Forde 43), McAlinden (Cassidy 45).

 

Продолжение следует…