3 мин.

Как я охотилась за автографами (фото)

В марте 1999 года в Санкт-Петербурге впервые состоялся финал Гран-при по фигурному катанию. Событие, по тем временам, для России супер-мега-глобальное. Обманув руководство, не разделявшее мою слабость к спорту, я сорвалась из Мурманска, и через сутки была в Питере... 

Соревнования проходили в Парке Победы. Огромный зал. Море народу. Звёзды первой величины в шаге от меня Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Мария Петрова И Алексей Тихонов, Оксана Казакова и Артур Дмитриев, Анжелика Крылова и Олег Овсяников, Марина Анисина и Гвендаль Пейзера, Мария Бутырская, Алексей Урманов, Евгений Плющенко и Алексей Ягудин...

... Что может быть невероятнее для молоденькой девчонки... фотографии снятые мыльницей публиковать не стану, а вот свои трофеи с удовольствием продемонстрирую =) Спасибо организаторам, которые подготовили к мероприятию замечательный альбом с цветными фото!

 

Единственное о чём я пожалела после ттой поездки, так это о том, что не взяла с собой камеру. Для всех желающих был ПОЧТИ свободный доступ в зону разминки спортсменов во время показательных выступлений. Кроме автографов народ с удовольствием мог общаться с любимыми фигуристами. 

Во время разминки парников все присутствующие стали свидетелями забавной сцены. К Лёше Тихонову и Маше Петровой, выполняющим поддержку, подошли Антон Сихарулидзе и Лёша Ягудин и стали резвиться, прямо в воздухе изменяя Машино положение тела, предлагая изменить поддержку =) Маша радости ребят не разделяла, а вот зрителям представление понравилось =)