8 мин.

Драфт НХЛ 2017. Будущие дикари. Часть 2

   4-й раунд, 116-й номер Брайс Мисли(Канада, нападающий, 05.09.1999, 188 см,85 кг).

Брайс Мисли

116-м Миннесота выбрала Брайса Мисли, центра из Калгари, который провел последние два сезона в OJHL играя за Oakville Blades. Мисли родился в сентябре 1999 года и поэтому он один из самых молодых игроков на этом драфте.

Мисли занял 17-е место в OJHL по набранным очкам, забив 26 шайб и отдав 36 передач в 46 играх, и в следующем году отправится в Университет Вермонта. Мисли в 99 играх OJHL набрал 101 очко за 2 сезона. В течение двух сезонов он набрал всего 37 штрафных минут.

Misley - это созидающий атаки центр. Он использует свою силу и хорошо играет возле бортов и в ситуациях один на один. У него приличная скорость, и он использует её, чтобы атаковать ворота. Он играет агрессивно с шайбой, это позволяет ему создавать голевые моменты. Он хорош в силовой борьбе и он может оставаться скрытым от защитников и хорошо страховать партнеров. У него быстрый бросок, что делает его  опасным. Однако у его броска не хватает скорости.

Его недастатки, кажется, находятся в обороне, он был описан как «ленивый» в защите, так как он не решался атаковать шайбу. Он хорошо использует свою клюшку в обороне, но не охватывавает весь путь и всегда ищет перерыв, чтобы смениться. Ему нравится носиться с шайбой много, но в нем есть какой-то эгоизм, так как он может немного расстроиться, если он не получает шайбу так часто, как хотелось бы ему. У него также несколько дерзкое поведение.

Сам Мисли говорит, что он моделирует свою игру на примере Джонатана Тэйвза и что он в основном двусторонний центр, но это не очень похоже на то что видели скауты. Он описывается как достойный оборонительный форвард, но его пассивность в защите вызывает некоторые проблемы.Таким образом, кажется, что дикари продолжают привлекать опытных игроков в этом проекте, надеясь попасть на игрока с высоким потенциалом. Мисли не выглядит так хорошо, как Шоу или Лодния, но все же опытный игрок. Игра в защите Мисли, которая должна быть улучшена, и его характер, кажется, что это может вызвать небольшую проблему, но это также можно проработать и исправить.

                                         

                   

                     

 

 

Джейкоб Голдэн 5-й раунд, 147-й номер (Канада, защитник,20.03.1999, 182 см,77 кг).

Джейкоб Гольдэн

147-м был выбран Джейкоб Голдэн. Джейк не является таким крутым выбором как Лодния или Шоу. Голдэн играл за Лондон из OHL, и, хотя было бы неплохо играть за команду-победителя, такую как Лондон, но у этого был заметный недостаток. Голдэн просто не получал много игрового времени. Он защитник в команде, у которой очень много хороших защитников. Таким образом, он был ограничен только 38 играми, и он набрал 2 очка. Как правило, трудно найти хорошее оправдание для выбора игрока с такой низкой производительностью. Миннесота сделала это в прошлом году выбрав Брэйдена Чизена, но причина, по которой он был выбран, довольно очевидна. Голдэн же не имеет таких габаритов. У него есть скорость.

Брент Флар, который управлял столиком драфта дикарей, говорит: «Джейкоб - потрясающий защитник на коньках с качественной способностью передвижения шайбы». 

Хотя этот выбор, безусловно, выглядит не как слишком хороший, мы не будем знать этого, пока у Голдэна не появится реальная возможность сыграть в топ-4 Лондона.Это ребенок с большим потенциалом в качестве атакующего защитника из-за его потрясающей общей подвижности. Но он также ребенок, который видел очень мало игрового времени в этом году, особенно во второй половине. Если вы скаут НХЛ, каким бы вы драфтанули Голдэна, учитывая, что вы, возможно, не получили большую возможность увидеть, как он играет?

Суровая реальность заключается в том, что даже в следующем году игровое время для него не гарантируется в Лондоне, поскольку они потеряют только Вандель Сомпеля и, возможно Юолеви (если он будет играть за Касаток). Школа Лондона считается одной из лучших для воспитания будущих НХЛвцев, но может парню стоит все таки просить обмена?

 

 Андрей Светлаков, 6-й раунд, 178-й номер (Россия, нападающий,06.04.1996, 182 см,92 кг).Начиная с 6-го раунда все больше клубов начинают выбирать переростков, которые в прошлые годы не были выбраны на драфте. Одного из таких "Миннесота" выбрала в этом году - Андрей Светлаков.

Андрей Светлаков

На мой взгляд, скауты дикарей обратили на него внимание, после того как Кирилл Капризов оказался в армейской команде. Они решили посмотреть, что это за команда ЦСКА и им приглянулся этот паренек. Не так давно он подписал 3-х летний контракт с армейским клубом. Учитывая последние слухи о том, что Кирилл может остаться в России аж на целых 3 года, то есть вероятность, что в Америку они приедут вместе.

К сожалению ЦСКА очень серьёзно закупился в этом году на рынке для борьбы с другим денежным мешком из Санкт-Петербурга и не понятно в каком звене Андрей будет играть и будет ли вообще попадать состав. В таком случае ему бы стоило попроситься в аренду в условный "Адмирал".

Я как человек, который не так уж часто смотрит КХЛ, мало что знаю об Светлакове. Клуб не всегда даже трансляцию может организовать. Поискал про него в интернете информацию и нашел одно сравнение, которое мне очень понравилось. Его сравнили с Иваном Телегиным, но с гораздо более крутыми атакующими навыками. То бишь он отличный двухсторонний центр с хорошими атакующими навыками.

Он отличный плеймейкер, который умеет забрасывать шайбы и отлично использует свои габариты в свою пользу. Он набирал в прошлом сезоне почти полбалла за игру в КХЛ, обычно известную как самая  сильная лига за пределами НХЛ. Не самый быстрый конькобежец, Андрей неплохо справляется со средним ускорением и обладает хорошей ловкостью. В целом, солидный фигурист с хорошим балансом, также благодаря его хорошему размеру.  

Хороший финишер атак Андрей хорошо обходит сетку и быстро бросает с близкого расстояния. Он не бросает много, но он может забить с близкого расстояния. Может улучшить свой бросок. Андрей игрок одаренный хорошей техникой, у него хорошие руки с отличным хоккейным IQ, которые делают его опасным игроком в атакующей зоне. Он умный, универсальный и никогда не сдаётся. Он может быть полезным вариантом для своей команды как в силовой игре, так и в игре в меньшинстве, он может без проблем выиграть борьбу, закатиться в чужую зону. Он является привлекательным игроком благодаря своим умственным качествам. 

Но есть несколько моментов, которые настараживают:

1)Его история травм. В 21 году него было уже не одно сотрясение. И это в КХЛ, лига в которой в отличии от НХЛ за немного грязноватый хит могут дать 5 минут. А в НХЛ будет еще сложнее, но надеюсь, что эти сотрясения были нелепыми совпадениями и с его здоровьем будет все хорошо.

2)Я уже писал об этом. ЦСКА в погоне за СКА создали 7 звеньев в нападении. И возможно Андрею придется играть в ВХЛ, но надеюсь, что в таком случае его отдадут в аренду.

Учитывая его навыки трудно понять почему он был доступен на драфте. У Светлакова есть все шансы играть в НХЛ в 3-м или 4-м звене в Миннесоте через три года.

    Ник Суони, 7-й раунд, 178-й номер (Россия, нападающий,06.04.1997, 178 см,73 кг).

Ник Суони

В этом году 19-летний Суони впервые получил рейтинг «С» от Центрального разведывательного управления НХЛ, что означает, что скауты считают, что Ника могли выбрать где угодно между четвертым и шестым раундами на драфте 2017 года.

Последние три года он провел в USHL, которая считается сильной американской лигой. В прошлом сезоне он забросил 26 шайб и отдал 25 передач в 47 играх. Всего он провел 116 игр выступая за Черных Ястребов Ватерлоо набрав 114 очков. Следующий сезон он проведет в университете "Миннесота Дулут".

Суони постоянно улучшал свою игру. Небольшой центр квалифицирован, и его способность вести нападение и контролировать оборону очень хороша, в то время как на льду он был одним из лучших в USHL в этом году. Если он сможет улучшить свои сильные стороны то он может быть кражей.

Миннесота упомянула, что они выбрали его чтобы, что им не нужно было пытаться подписать его в качестве свободного агента после оканчания колледжа.Тогда бы у него было бы намного больше вариантов при выборе клуба. Ему может понадобиться несколько лет, прежде чем он совершит прыжок, но в седьмом раунде это обычно является нормой.

Брент Флар,  старший вице-президент по хоккею дикарей:  «Ник - умный двухсторонний нападающий, у которого был очень хороший год в Ватерлоо и он отправляется в качественную программу в Университет Миннесоты Дулут».